SPIELE
15.10.17 | 2. Runde Qualifikation | Yosuke Watanuki | Zihao Xia | 6-2, 4-6, 7-5 | Ningboo Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Yosuke Watanuki | Zihao Xia | |
1st SERVE % | 46/89 (52%) | 60/99 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/46 (87%) | 42/60 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 23/43 (53%) | 20/39 (51%) |
BREAK POINTS WON | 3/10 (30%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/99 (37%) | 26/89 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 100/188 (53%) | 88/188 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 15 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Zihao Xia | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Zihao Xia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Yosuke Watanuki | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Zihao Xia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Yosuke Watanuki | 0-0 | |
0-0, 0-30 | ||
0-1 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Zihao Xia | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yosuke Watanuki | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Zihao Xia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yosuke Watanuki vs. Zihao Xia - Direktduelle
15.10.17 | 2. Runde Qualifikation | Yosuke Watanuki | Zihao Xia | 6-2, 4-6, 7-5 | Spieldetails | Ningboo Challenger | Hartplatz |
Yosuke Watanuki form & Zihao Xia form
Yosuke Watanuki - letzten Spiele
Los Cabos - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Brandon Holt | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alan Fernando Rubio Fierros | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
02.02.24 | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 5-7, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-4, 6-74, 6-74 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yuta Shimizu | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Michael Mmoh | 6-4, 6-72, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Fonio | 3-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Mathys Erhard | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 4-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
29.10.23 Qualifikation | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-78, 6-3 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Casper Ruud | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
07.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-67, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Nam Hoang Ly | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Mikalai Haliak | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 5-7, 7-63, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
18.08.23 Halbfinale | vs. Constant Lestienne | - | Spieldetails | |
17.08.23 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Steve Johnson | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
03.08.23 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-610, 7-63 | Spieldetails |
Zihao Xia - letzten Spiele
Liuzhou Challenger - Hartplatz | ||||
21.10.19 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Bang Shuo Yin | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Kento Takeuchi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
07.08.19 1. Runde | vs. Takashi Saito | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Chengdu Challenger - Hartplatz | ||||
31.07.19 2. Runde | vs. Thomas Fancutt | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Kunshan - Hartplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Yuanfeng Li | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Hengyang - Hartplatz | ||||
19.06.19 1. Runde | vs. Yu Hsiang Chiu | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
19.06.19 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | - Zihao Xia - nicht angetreten | Spieldetails | |
M25 Luzhou - Hartplatz | ||||
01.06.19 Halbfinale | vs. Yecong He | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
31.05.19 Viertelfinale | vs. Wei Qiang Zheng | 6-70, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
30.05.19 2. Runde | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.19 1. Runde | vs. Rui-Xuan Wang | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
14.05.19 1. Runde | vs. Filip Peliwo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Liam Broady | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
06.05.19 Qualifikation | vs. Jung Ho Shin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
30.04.19 1. Runde | vs. Saketh-Sai Myneni | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.04.19 Qualifikation | vs. Jacob Grills | 3-6, 7-69, 3-6 | Spieldetails | |
Nanchang Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.19 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Anning Challenger - Sandplatz | ||||
15.04.19 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
19.03.19 2. Runde | vs. James Duckworth | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.03.19 1. Runde | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
Shenzhen Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.19 1. Runde | vs. Duckhee Lee | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
05.03.19 1. Runde | vs. Max Purcell | 7-63, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.02.19 1. Runde | vs. Duckhee Lee | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
06.01.19 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
02.01.19 1. Runde | vs. Kuan-Yi Lee | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
25.12.18 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Shenzhen Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Thomas Fabbiano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Liuzhou Challenger - Hartplatz | ||||
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ningboo Challenger - Hartplatz | ||||
15.10.18 1. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-73 | Spieldetails |