SPIELE
25.02.17 | Halbfinale | Yasutaka Uchiyama | Grega Zemlja | 3-6, 6-4, 6-3 | Kyoto Challenger | Teppich |
MATCH STATS
Yasutaka Uchiyama | Grega Zemlja | |
1st SERVE % | 48/66 (73%) | 51/83 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/48 (88%) | 44/51 (86%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/18 (67%) | 13/32 (41%) |
BREAK POINTS WON | 2/8 (25%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/83 (31%) | 12/66 (18%) |
TOTAL POINTS WON | 80/149 (54%) | 69/149 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 12 | 14 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yasutaka Uchiyama | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-4 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yasutaka Uchiyama | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Yasutaka Uchiyama | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
1-0 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Yasutaka Uchiyama | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Grega Zemlja | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Yasutaka Uchiyama | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Grega Zemlja | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yasutaka Uchiyama | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Yasutaka Uchiyama vs. Grega Zemlja - Direktduelle
25.02.17 | Halbfinale | Yasutaka Uchiyama | Grega Zemlja | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Kyoto Challenger | Teppich |
Yasutaka Uchiyama form & Grega Zemlja form
Yasutaka Uchiyama - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Henri Squire | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Arthur Gea | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jakub Paul | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Dane Sweeny | 2-6, 1-3, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Christian Langmo | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Matthew Hulme | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Alex Bolt | 7-67, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Marc Polmans | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Jake Delaney | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-1, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-76, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 6-4, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
24.11.23 Halbfinale | vs. Yuta Shimizu | - | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Li Tu | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
21.11.23 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yusaku Sugaya | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Blake Ellis | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rei Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. August Holmgren | 6-78, 6-75 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Taro Daniel | 2-6, 1-2, - Yasutaka Uchiyama - Aufgabe | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Grega Zemlja - letzten Spiele
Portoroz Challenger - Hartplatz | ||||
09.08.17 2. Runde | vs. Filip Krajinovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.08.17 1. Runde | vs. Grega Boh | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Teimuraz Gabashvili | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Ivashka | 7-68, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Giraldo | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
07.04.17 | vs. Nikala Scholtz | 6-3, 7-61, 6-76, 6-74, 6-77 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 3-6, - Grega Zemlja - Aufgabe | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
27.02.17 1. Runde | vs. Blake Mott | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kyoto Challenger - Teppich | ||||
25.02.17 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.02.17 Viertelfinale | vs. Ti Chen | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
23.02.17 2. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.02.17 1. Runde | vs. Marc Polmans | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
05.02.17 | vs. Lucas Catarina | 6-2, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.02.17 | vs. Romain Arneodo | 6-3, 6-4, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.17 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
25.01.17 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Bjorn Fratangelo | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
17.01.17 1. Runde | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Happy Valley - Hartplatz | ||||
02.01.17 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.11.16 2. Runde | vs. Omar Jasika | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.11.16 1. Runde | vs. Finn Tearney | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Traralgon Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.16 Finale | vs. Jordan Thompson | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.10.16 Halbfinale | vs. Luke Saville | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.16 Viertelfinale | vs. James Duckworth | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.16 2. Runde | vs. Nathan Pasha | 6-2, 3-6, 7-63 | Spieldetails | |
25.10.16 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
21.10.16 Viertelfinale | vs. Marco Trungelliti | 6-73, 6-75 | Spieldetails | |
20.10.16 2. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.10.16 1. Runde | vs. Victor Estrella | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
15.10.16 Viertelfinale | vs. Santiago Giraldo | 1-6, 4-6 | Spieldetails |