SPIELE
09.03.20 | 2. Runde Qualifikation | Yannik Steinegger | Andre Rodeia | 6-76, 6-2, 10-6 | M15 Loule | Hartplatz |
MATCH STATS
Schweiz
11.09.00, 23 Jahre
33.866 $
11.09.00, 23 Jahre
33.866 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Portugal
26.09.01, 22 Jahre
26.09.01, 22 Jahre
Yannik Steinegger vs. Andre Rodeia - Direktduelle
09.03.20 | 2. Runde Qualifikation | Yannik Steinegger | Andre Rodeia | 6-76, 6-2, 10-6 | Spieldetails | M15 Loule | Hartplatz |
Yannik Steinegger form & Andre Rodeia form
Yannik Steinegger - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Mae Malige | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Daniil Glinka | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Alec Beckley | 3-6, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Osgar O'Hoisin | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Liam Gavrielides | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Jack Loge | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Walch | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Mochizuki | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Leo Poupinel | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xin Gao | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Maxence Beauge | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Karl Friberg | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ying Hou | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Danderyd - Halle Hart | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nicolas Kobelt | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Thomas Deschamps | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
24.08.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde | vs. Leonardo Rossi | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Adam Moundir | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Paul Jubb | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Daniel Little | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails |
Andre Rodeia - letzten Spiele
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Perez Martin | 3-6, 6-3, 4-10 | Spieldetails | |
M25 Mungia - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antonio Prat | 7-67, 3-6, 7-10 | Spieldetails | |
M15 Rabat - Sandplatz | ||||
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Estevez | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
28.07.22 2. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Tiago Torres | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Luis Miguel Saraiva | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Vasco Leote Prata | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
18.07.22 Qualifikation | vs. Matt Ponchet | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Pane | 6-2, 3-6, 11-9 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
11.07.22 Qualifikation | vs. Matt Ponchet | 6-4, 1-6, 7-10 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martim Simoes | 5-7, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
27.07.21 Qualifikation | vs. Pietro Mugelli | 4-6, 6-3, 6-10 | Spieldetails | |
27.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Graca | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Illia Stoliar | 6-72, 7-5, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-75, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Almada - Hartplatz | ||||
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Harry Wendelken | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Marbella - Hartplatz | ||||
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. John Echeverria | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
06.07.20 1. Runde | vs. Jaime Faria | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Loule - Hartplatz | ||||
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cameron Henricy Trigolos | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Yannik Steinegger | 7-66, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Faro - Hartplatz | ||||
02.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Sousa Severin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Louis Dussin | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Vale - Hartplatz | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Milan Welte | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Filipe Brandao | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.10.19 Qualifikation | vs. Tiago Rodrigo Fernandes | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
30.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Silva (POR) | Guilherme Silva (POR) - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Sao - Hartplatz | ||||
01.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Pablo Carretero | 6-1, 0-6, 6-10 | Spieldetails | |
M15 Sintra - Hartplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Daniel Batista | 1-6, 3-6 | Spieldetails |