SPIELE
22.10.17 | Finale | Yannick Hanfmann | Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-5 | Ismaning Challenger | Teppich |
MATCH STATS
Yannick Hanfmann | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 53/82 (65%) | 59/103 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/53 (74%) | 44/59 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/29 (55%) | 22/44 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/11 (36%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/103 (36%) | 27/82 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 92/185 (50%) | 93/185 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 7 | 17 |
MATCH STATS
1 | ||
Yannick Hanfmann | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Yannick Hanfmann | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Yannick Hanfmann | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yannick Hanfmann | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Yannick Hanfmann | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 2-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yannick Hanfmann | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Yannick Hanfmann vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
09.01.24 | 1. Runde | Lorenzo Sonego | Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | Adelaide | Hartplatz |
09.04.21 | Viertelfinale | Lorenzo Sonego | Yannick Hanfmann | 3-6, 7-66, 6-3 | Spieldetails | Cagliari | Sandplatz |
04.09.19 | 2. Runde | Lorenzo Sonego | Yannick Hanfmann | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Genova Challenger | Sandplatz |
27.04.19 | 1. Runde Qualifikation | Lorenzo Sonego | Yannick Hanfmann | 7-65, 6-75, 6-3 | Spieldetails | Munich | Sandplatz |
22.10.17 | Finale | Yannick Hanfmann | Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | Ismaning Challenger | Teppich |
Yannick Hanfmann form & Lorenzo Sonego form
Yannick Hanfmann - letzten Spiele
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-77, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mariano Navone | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Luciano Darderi | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
09.02.24 2. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 5-7, 6-2, 6-79 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Dominic Thiem | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. James Duckworth | 6-4, 6-710, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Miomir Kecmanovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Lajovic | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
22.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-73, 7-5, 6-74 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-73, 3-6 | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 2-6, 4-6 | Spieldetails |