SPIELE
24.06.19 | 1. Runde Qualifikation | Vlad Victor Cornea | Raphael Calzi | 7-5, 6-3 | M25+H Arlon | Sandplatz |
MATCH STATS
Vlad Victor Cornea | Raphael Calzi | |
1st SERVE % | 40/66 (61%) | 43/70 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/40 (70%) | 24/43 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/26 (54%) | 10/27 (37%) |
BREAK POINTS WON | 5/13 (38%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/70 (51%) | 24/66 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 78/136 (57%) | 58/136 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 8 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Vlad Victor Cornea | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vlad Victor Cornea | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Vlad Victor Cornea | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Raphael Calzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Vlad Victor Cornea | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vlad Victor Cornea | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Vlad Victor Cornea | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Vlad Victor Cornea | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vlad Victor Cornea | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Raphael Calzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Vlad Victor Cornea | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Vlad Victor Cornea | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Raphael Calzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vlad Victor Cornea | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Luxemburg
16.07.97, 26 Jahre
14.530 $
16.07.97, 26 Jahre
14.530 $
Vlad Victor Cornea vs. Raphael Calzi - Direktduelle
24.06.19 | 1. Runde Qualifikation | Vlad Victor Cornea | Raphael Calzi | 7-5, 6-3 | Spieldetails | M25+H Arlon | Sandplatz |
Vlad Victor Cornea form & Raphael Calzi form
Vlad Victor Cornea - letzten Spiele
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
29.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. James Kent Trotter | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.22 1. Runde | vs. Lukas Klein | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Petr Nouza | 3-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Jakub Paul | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-73, 4-0, Giovanni Mpetshi Perricard - Aufgabe | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Gima | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.22 Qualifikation | vs. Filip Misolic | 3-6, 0-0, - Vlad Victor Cornea - Aufgabe | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Cristian Jianu | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
08.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 7-65, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turin Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Forli 5 - Halle Hart | ||||
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Arnaboldi | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Forli 3 - Halle Hart | ||||
05.12.21 1. Runde Qualifikation | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
Bari Challenger - Hartplatz | ||||
22.11.21 Qualifikation | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Petros Tsitsipas | 7-60, 7-5 | Spieldetails | |
Losinj Challenger - Sandplatz | ||||
18.10.21 1. Runde | vs. Jonas Forejtek | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Napoli Challenger - Sandplatz | ||||
04.10.21 Qualifikation | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dragos Nicolae Madaras | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.21 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Istanbul 2 - Hartplatz | ||||
14.09.21 1. Runde | vs. Aldin Setkic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25+H Bacau - Sandplatz | ||||
18.08.21 1. Runde | vs. Alexandar Lazarov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Barnat | 5-7, 6-3, 9-11 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Bortolotti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
15.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Domagoj Biljesko | 6-3, 5-7, 10-5 | Spieldetails | |
15.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Lucas Bouquet | 3-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Bratislava - Halle Hart | ||||
09.03.21 1. Runde | vs. Baptiste Crepatte | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Vatutin | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
22.09.20 1. Runde | vs. Orlando Luz | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Bucharest - Sandplatz | ||||
09.09.20 1. Runde | vs. Dan Added | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Raphael Calzi - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Loann Massard | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavien De Abreu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Loann Massard | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Pierre Delage | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Eero Vasa | 2-6, 7-5, 11-9 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Foley | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
14.02.24 Qualifikation | vs. Joao Eduardo Schiessl | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Afonso Portugal | 6-2, 1-6, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
15.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Vitter | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Deney Wassermann | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 Qualifikation | vs. Mihai Alexandru Coman | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Gagan Rakesh Vimal | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ruben Lebron Puerta | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Alexis Gautier | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
28.11.23 Qualifikation | vs. Max Benaim | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Georgios Nouchakis | 3-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Moritz Schroeter | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Noah Merre | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Winston - Hartplatz | ||||
06.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Henry Lieberman | 2-6, 7-5, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-3, 6-76, 6-10 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Matthieu Chambonniere | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nevers - Halle Hart | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Jakub Paul | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Qualifikation | vs. Evan Jarzaguet | 4-6, 7-65, 10-5 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Baptiste Rey | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Boris Fassbender | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 Qualifikation | vs. Loan Lestir | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Deflandre | 6-73, 6-1, 11-9 | Spieldetails | |
M25 Maribor - Sandplatz | ||||
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Gasper Bezjak | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Maribor - Sandplatz | ||||
31.08.23 1. Runde | vs. Nik Mikovic | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails |