SPIELE
21.03.17 | 1. Runde | Viktor Galovic | Giorgio Portaluri | 6-3, 4-6, 6-4 | Italy F5 | Sandplatz |
MATCH STATS
Viktor Galovic | Giorgio Portaluri | |
1st SERVE % | 39/85 (46%) | 41/73 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/39 (82%) | 26/41 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/46 (54%) | 20/32 (63%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/73 (37%) | 28/85 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 84/158 (53%) | 74/158 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 7 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
12.09.90, 33 Jahre
39.908 $
12.09.90, 33 Jahre
39.908 $
Viktor Galovic vs. Giorgio Portaluri - Direktduelle
21.03.17 | 1. Runde | Viktor Galovic | Giorgio Portaluri | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Italy F5 | Sandplatz |
Viktor Galovic form & Giorgio Portaluri form
Viktor Galovic - letzten Spiele
Todi Challenger - Sandplatz | ||||
12.07.21 1. Runde | vs. Federico Gaio | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
15.06.21 1. Runde | vs. Gastao Elias | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde | vs. Carlos Gimeno Valero | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.05.21 1. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Biella 6 - Sandplatz | ||||
17.05.21 Qualifikation | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Teimuraz Gabashvili | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
14.05.21 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
11.05.21 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Biella 5 - Sandplatz | ||||
04.05.21 1. Runde | vs. Jay Clarke | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
03.05.21 Qualifikation | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
25.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Split 2 - Sandplatz | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Zdenek Kolar | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Potchefstroom 2 - Hartplatz | ||||
16.02.21 1. Runde | vs. Liam Broady | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Potchefstroom 1 - Hartplatz | ||||
08.02.21 1. Runde | vs. Peter Polansky | 2-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.01.21 1. Runde | vs. Nicolae Frunza | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
06.01.21 Qualifikation | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Quinta - Hartplatz | ||||
07.11.20 2. Runde | vs. Joao Monteiro | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.11.20 1. Runde | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
30.10.20 Viertelfinale | vs. Gastao Elias | 2-6, 6-70 | Spieldetails | |
29.10.20 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.20 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
18.10.20 Qualifikation | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Nedelko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
10.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.20 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 3-6, 6-72 | Spieldetails |
Giorgio Portaluri - letzten Spiele
M25 Santa - Sandplatz | ||||
12.09.19 1. Runde | vs. Horst Rieder | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.09.19 Qualifikation | vs. Pasquale De Giorgio | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
09.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Umberto Giovannini | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25+H Pontedera - Sandplatz | ||||
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maurizio Speziali | 3-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Gubbio - Sandplatz | ||||
15.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Bresciani | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F29 - Sandplatz | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, - Giorgio Portaluri - Aufgabe | Spieldetails | |
Austria F1 - Sandplatz | ||||
05.07.18 Viertelfinale | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.07.18 2. Runde | vs. Mike Urbanija | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
03.07.18 1. Runde | vs. Marco Bortolotti | 7-5, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
01.07.18 Qualifikation | vs. Sandro Kopp | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Fermin Tenti | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Walton | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
17.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Zhizhen Zhang | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Igino Celiberti | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Perugia Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Roman Safiullin | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Milan Radojkovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Recanati Challenger - Hartplatz | ||||
01.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Frigerio | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Savino Lapalombella | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Italy F6 - Sandplatz | ||||
29.03.17 2. Runde | vs. Walter Trusendi | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
28.03.17 1. Runde | vs. Marcin Gawron | 4-6, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
27.03.17 Qualifikation | vs. Riccardo Balzerani | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Guerra | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Italy F5 - Sandplatz | ||||
21.03.17 1. Runde | vs. Viktor Galovic | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Seroddi | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.17 Qualifikation | vs. Davide Della Tommasina | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Colombia F9 - Sandplatz | ||||
30.11.16 1. Runde | vs. Sebastian Serrano | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
30.11.16 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.11.16 Qualifikation | vs. German Alonso Suarez Gutierrez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
28.11.16 2. Runde Qualifikation | vs. Juan Segura | 6-4, 6-4 | Spieldetails |