SPIELE
13.08.19 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Colin Sinclair | 6-4, 5-7, 6-2 | Vancouver Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Vasek Pospisil | Colin Sinclair | |
1st SERVE % | 54/87 (62%) | 69/101 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/54 (81%) | 43/69 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/33 (48%) | 16/32 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/11 (36%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/101 (42%) | 27/87 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 102/188 (54%) | 86/188 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 11 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Vasek Pospisil | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-4 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Vasek Pospisil | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vasek Pospisil | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Colin Sinclair | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Vasek Pospisil | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Colin Sinclair | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Vasek Pospisil | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vasek Pospisil vs. Colin Sinclair - Direktduelle
13.08.19 | 1. Runde | Vasek Pospisil | Colin Sinclair | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | Vancouver Challenger | Hartplatz |
Vasek Pospisil form & Colin Sinclair form
Vasek Pospisil - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Denis Kudla | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Richard Gasquet | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Kaichi Uchida | 6-74, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Stefano Napolitano | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 7-62, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Seong Chan Hong | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Charleston Challenger - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Brandon Holt | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. James Tracy | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
14.09.23 Rubber 1 | vs. Leo Borg | 7-65, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Svajda | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 7-67, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
07.08.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Adam Walton | 7-67, 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Mats Moraing | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
05.02.23 Finale | vs. Roman Safiullin | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.02.23 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.23 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Emilio Nava | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Gijs Brouwer | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Colin Sinclair - letzten Spiele
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Jose Statham | 6-72, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Marc Polmans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Li Tu | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Hanyi Liu | 6-1, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Leo Borg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
05.08.23 Halbfinale | vs. Luke Saville | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Casey Hoole | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Derek Pham | 5-1, Derek Pham - Aufgabe | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Anton Shepp | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | Spieldetails |