SPIELE
09.09.17 | Halbfinale | Tommy Robredo | Tallon Griekspoor | 3-6, 7-5, 6-1 | Alphen Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Tommy Robredo | Tallon Griekspoor | |
1st SERVE % | 64/90 (71%) | 50/81 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/64 (69%) | 36/50 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/26 (54%) | 17/31 (55%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 2/10 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/81 (35%) | 32/90 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 86/171 (50%) | 85/171 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 4 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Tommy Robredo | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Robredo | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Tommy Robredo | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Robredo | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Tommy Robredo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Robredo | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Robredo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Robredo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Tommy Robredo | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Tommy Robredo | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Tommy Robredo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Tommy Robredo | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Tommy Robredo | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Tallon Griekspoor | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tommy Robredo | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Tommy Robredo vs. Tallon Griekspoor - Direktduelle
01.04.19 | 1. Runde | Tommy Robredo | Tallon Griekspoor | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Alicante Challenger | Sandplatz |
09.09.17 | Halbfinale | Tommy Robredo | Tallon Griekspoor | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | Alphen Challenger | Sandplatz |
Tommy Robredo form & Tallon Griekspoor form
Tommy Robredo - letzten Spiele
Barcelona - Sandplatz | ||||
18.04.22 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
09.03.22 2. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.03.22 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
05.10.21 1. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
14.06.21 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-2, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
17.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Gaio | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Nikola Milojevic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
24.02.21 2. Runde | vs. Enzo Couacaud | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.02.21 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya 2 - Sandplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-5, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya Challenger - Sandplatz | ||||
31.01.21 Halbfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.01.21 Viertelfinale | vs. Duje Ajdukovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.21 2. Runde | vs. Blaz Kavcic | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
28.01.21 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Hoang | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Marbella Challenger - Sandplatz | ||||
26.10.20 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 0-6, 0-3, - Tommy Robredo - Aufgabe | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
13.10.20 1. Runde | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Jason Jung | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur De Greef | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
28.09.20 1. Runde | vs. Remy Bertola | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
13.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.20 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 1-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
Prague II - Sandplatz | ||||
22.08.20 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.19 2. Runde | vs. Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde | vs. Alex Molcan | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Otte | 0-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.19 3. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails |
Tallon Griekspoor - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Jannik Sinner | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 7-65, 6-77, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 7-5, 2-0, Abedallah Shelbayh - Aufgabe | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Emil Ruusuvuori | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 6-75, 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 7-67, 7-63 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Leandro Riedi | 7-66, 7-63 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-63, 7-63 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 6-1, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 2-6, 3-6, 7-63, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Borna Coric | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Jannik Sinner | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 7-66, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Pavel Kotov | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 2-3, - Tallon Griekspoor - Aufgabe | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
30.09.23 2. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Borna Gojo | 6-4, 6-72, 4-6 | Spieldetails |