SPIELE
15.11.18 | 2. Runde | Tomas Machac | Jiri Jenicek | 6-1, 6-1 | Czech Republic | Halle Hart |
MATCH STATS
Tomas Machac | Jiri Jenicek | |
1st SERVE % | 18/32 (56%) | 26/46 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/18 (94%) | 10/26 (38%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/14 (79%) | 10/20 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/46 (57%) | 4/32 (13%) |
TOTAL POINTS WON | 54/78 (69%) | 24/78 (31%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Tomas Machac | 0-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tomas Machac | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 30-30, 30-40 | ||
4-1 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Tomas Machac | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tomas Machac | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Tomas Machac | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
4-1 | Jiri Jenicek | |
0-0, 40-30[BP] | ||
5-1 | Jiri Jenicek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Tschechien
14.12.99, 24 Jahre
12.655 $
14.12.99, 24 Jahre
12.655 $
Tomas Machac vs. Jiri Jenicek - Direktduelle
15.11.18 | 2. Runde | Tomas Machac | Jiri Jenicek | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Czech Republic | Halle Hart |
Tomas Machac form & Jiri Jenicek form
Tomas Machac - letzten Spiele
Barcelona - Sandplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | - | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Andy Murray | 5-7, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
22.03.24 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Darwin Blanch | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 7-63, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Roberto Bautista Agut | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elias Ymer | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Karen Khachanov | 4-6, 6-74, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-75, 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
31.12.23 Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Blake Ellis | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
22.11.23 Rubber 1 | vs. Jordan Thompson | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 6-4, 1-4, - Tomas Machac - Aufgabe | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Laslo Djere | 7-5, 6-75, 4-6 | Spieldetails |
Jiri Jenicek - letzten Spiele
M15 Boca - Sandplatz | ||||
13.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. John Bernard | 6-2, 5-7, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
24.10.23 Qualifikation | vs. Lawrence Sciglitano | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Giamichelle | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Andrew Paulson | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Patrik Rikl | 6-0, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolo Toffanin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Formella | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Most - Sandplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Postolka | 6-2, 3-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Patrik Rikl | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dusan Baranec | 4-6, 6-0, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Hiroyasu Ehara | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Baris Gulbezer | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
27.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Isaiah Strode | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Naples - Sandplatz | ||||
20.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 6-0, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Weston - Sandplatz | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.23 Qualifikation | vs. Ryan Haviland | 6-4, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
13.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Tomas Geschwind | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
08.02.23 1. Runde | vs. Justin Roberts | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.23 Qualifikation | vs. Oren Vasser | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
06.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Bulus | 7-5, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.01.23 Qualifikation | vs. Petr Nesterov | 6-4, 2-6, 5-10 | Spieldetails | |
09.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nico Jaeger | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Brar Navraj Singh Nav | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nico Jaeger | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.23 Qualifikation | vs. Enrico Giacomini | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilhelm Saiga | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.22 Viertelfinale | vs. Kai Wehnelt | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
01.12.22 2. Runde | vs. Jasza Szajrych | 6-1, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.11.22 1. Runde | vs. Matas Vasiliauskas | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
28.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Ouzilou | 6-4, 6-1 | Spieldetails |