SPIELE
05.09.17 | 1. Runde | Thomas Statzberger | Christian Samuelsson | 6-1, 4-6, 6-2 | Hungary F8 | Sandplatz |
MATCH STATS
Thomas Statzberger | Christian Samuelsson | |
1st SERVE % | 56/70 (80%) | 77/100 (77%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/56 (68%) | 39/77 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/14 (57%) | 11/23 (48%) |
BREAK POINTS WON | 6/17 (35%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/100 (50%) | 24/70 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 96/170 (56%) | 74/170 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Thomas Statzberger vs. Christian Samuelsson - Direktduelle
05.09.17 | 1. Runde | Thomas Statzberger | Christian Samuelsson | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Hungary F8 | Sandplatz |
Thomas Statzberger form & Christian Samuelsson form
Thomas Statzberger - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
01.07.20 1. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Qatar F4 - Hartplatz | ||||
05.12.18 2. Runde | vs. Peter Kobelt | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
04.12.18 1. Runde | vs. Karl Friberg | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Turkey F37 - Sandplatz | ||||
23.11.18 Viertelfinale | vs. Gabriel Donev | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
22.11.18 2. Runde | vs. Franco Capalbo | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.11.18 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Christoph Negritu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
07.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Ornago | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Joy Vigani | 3-6, 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
Turkey F28 - Sandplatz | ||||
20.09.18 2. Runde | vs. Lorenzo Bocchi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Mert Alkaya | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
26.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Schelcher Muro | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
26.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
18.08.18 Halbfinale | vs. Ivan Gakhov | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Alejo Vilaro | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Eduard Guell Bartrina | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Austria F5 - Sandplatz | ||||
02.08.18 2. Runde | vs. Mike Urbanija | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
02.08.18 1. Runde | vs. Jakob Aichhorn | 7-66, 2-1, Jakob Aichhorn - Aufgabe | Spieldetails | |
Austria F4 - Sandplatz | ||||
29.07.18 Finale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
27.07.18 Halbfinale | vs. Matthias Haim | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
26.07.18 Viertelfinale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
25.07.18 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.18 1. Runde | vs. Antonin Stepanek | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Ivan Davydov | 6-2, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Poprad Tatry - Sandplatz | ||||
16.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Pavel Nejedly | 2-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michal Dembek | 6-4, 7-64 | Spieldetails |
Christian Samuelsson - letzten Spiele
M15 Toulouse - Halle Hart | ||||
10.03.20 1. Runde | vs. Laurent Lokoli | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Valentin Royer | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Jake Hersey | 2-6, 6-3, 11-9 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Llewelyn Bevan | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Bastian Trinker | 5-7, 6-4, 13-15 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
29.01.20 1. Runde | vs. Jakub Paul | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Arthur Hugounenq | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15+H Bressuire - Halle Hart | ||||
20.01.20 Qualifikation | vs. Joffrey De Schepper | 6-77, 7-65, 9-11 | Spieldetails | |
20.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Cesar Bouchelaghem | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Liberec - Teppich | ||||
26.10.19 Halbfinale | vs. Petr Michnev | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.10.19 Viertelfinale | vs. Vaclav Safranek | 7-5, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
24.10.19 2. Runde | vs. Emiliano Maggioli | 6-73, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.10.19 1. Runde | vs. Tomas Vanko | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.19 Qualifikation | vs. Tim Van Der Horst | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Antonin Bolardt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Olomouc - Teppich | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
15.10.19 Qualifikation | vs. Jim Walder | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Krystof Zapsky | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
04.10.19 Halbfinale | vs. Martins Podzus | 6-74, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.19 Viertelfinale | vs. Mick Veldheer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.10.19 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Carl Gustafsson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Stockholm - Halle Hart | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Florian Lakat | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.19 Qualifikation | vs. Mans Dahlberg | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Arslanbek Temirhanov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Christopher Heyman | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Florian Lakat | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Boris Fassbender | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
16.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Joris Moret | 6-4, 6-0 | Spieldetails |