SPIELE
05.06.19 | 1. Runde | Taisei Ichikawa | Geun Jun Kim | 6-1, 6-2 | M15 Daegu | Hartplatz |
MATCH STATS
Taisei Ichikawa | Geun Jun Kim | |
1st SERVE % | 30/58 (52%) | 28/47 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/30 (70%) | 14/28 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/28 (61%) | 6/19 (32%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/47 (57%) | 20/58 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 65/105 (62%) | 40/105 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 6 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Geun Jun Kim | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Geun Jun Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Geun Jun Kim | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-1 | Geun Jun Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Taisei Ichikawa | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Geun Jun Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Geun Jun Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Taisei Ichikawa | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Geun Jun Kim | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Taisei Ichikawa | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Geun Jun Kim | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
27.07.01, 22 Jahre
27.07.01, 22 Jahre
Taisei Ichikawa vs. Geun Jun Kim - Direktduelle
05.06.19 | 1. Runde | Taisei Ichikawa | Geun Jun Kim | 6-1, 6-2 | Spieldetails | M15 Daegu | Hartplatz |
Taisei Ichikawa form & Geun Jun Kim form
Taisei Ichikawa - letzten Spiele
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Orel Kimhi | 3-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Siwanat Auytayakul | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Yan Bai | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Tao Mu | 6-72, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Christian Langmo | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Thomas Braithwaite | 7-67, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Scott Jones | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Scott Jones | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Corban Crowther | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
29.12.23 Viertelfinale | vs. Jay Dylan Hara Friend | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.12.23 2. Runde | vs. Sora Fukuda | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
27.12.23 1. Runde | vs. Woobin Shin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
24.12.23 Finale | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
23.12.23 Halbfinale | vs. Sanhui Shin | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.12.23 Viertelfinale | vs. Takuya Kumasaka | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Yuta Kawahashi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Kalaburagi - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Sidharth Rawat | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Luca Nardi | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. James Watt | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Credit Chaiyarin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nakhon - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Thanapet Chanta | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Patrik Oplustil | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Tainan - Sandplatz | ||||
23.08.23 1. Runde | vs. Henrik Wiersholm | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Tainan - Sandplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-74, 1-3, - Taisei Ichikawa - Aufgabe | Spieldetails |
Geun Jun Kim - letzten Spiele
M25 Changwon - Hartplatz | ||||
15.06.23 1. Runde | vs. Ajeet Rai | 4-6, 3-2, Ajeet Rai - Aufgabe | Spieldetails | |
15.06.23 2. Runde | vs. Sanhui Shin | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Woohyuk Chang | 6-76, Woohyuk Chang - Aufgabe | Spieldetails | |
12.06.23 Qualifikation | vs. Kuan Yu Chen | 6-2, 4-3, Kuan Yu Chen - Aufgabe | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hyeong Don Kim | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Daegu - Hartplatz | ||||
09.06.23 Viertelfinale | vs. Jea Moon Lee | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.06.23 2. Runde | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Jesse Delaney | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
02.09.22 Viertelfinale | vs. Duckhee Lee | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.22 2. Runde | vs. Jea Moon Lee | 6-4, 3-4, Jea Moon Lee - Aufgabe | Spieldetails | |
30.08.22 1. Runde | vs. Chanchin Sookton-Eng | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
17.08.22 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Harmon - Hartplatz | ||||
09.06.22 2. Runde | vs. Ko Suzuki | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.06.22 1. Runde | vs. Colin Sinclair | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Harmon - Hartplatz | ||||
02.06.22 2. Runde | vs. Takuto Niki | 6-2, 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Issei Okamura | 7-64, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Chiang - Hartplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Tanapatt Nirundorn | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Thanapet Chanta | 7-65, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
05.04.22 Qualifikation | vs. Marcel Kamrowski | 5-7, 6-2, 10-1 | Spieldetails | |
04.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Arjun Mahadevan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Pruchya Isarow | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Omar Brigida | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Alexander Kotzen | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Omni Kumar | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ji Hoon Son | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Sora Fukuda | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ti Chen | 6-4, 5-7, 2-10 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Congsup Congcar | 5-7, 0-2, - Geun Jun Kim - Aufgabe | Spieldetails |