SPIELE
17.05.19 | Viertelfinale | Sumit Nagal | Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 6-4 | Samarkand Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Sumit Nagal | Roberto Ortega-Olmedo | |
1st SERVE % | 44/67 (66%) | 50/77 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/44 (75%) | 31/50 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/23 (57%) | 12/27 (44%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/77 (44%) | 21/67 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 80/144 (56%) | 64/144 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sumit Nagal | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumit Nagal | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sumit Nagal | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sumit Nagal | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sumit Nagal | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Sumit Nagal | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sumit Nagal | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sumit Nagal | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sumit Nagal | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Sumit Nagal | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Roberto Ortega-Olmedo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sumit Nagal vs. Roberto Ortega-Olmedo - Direktduelle
17.05.19 | Viertelfinale | Sumit Nagal | Roberto Ortega-Olmedo | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Samarkand Challenger | Sandplatz |
Sumit Nagal form & Roberto Ortega-Olmedo form
Sumit Nagal - letzten Spiele
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
11.04.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
08.04.24 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
07.04.24 Qualifikation | vs. Facundo Diaz Acosta | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
03.04.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-3, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Milos Raonic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Dostanic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Stefano Napolitano | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Adam Walton | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Luca Nardi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Dominik Palan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Giovanni Fonio | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-2, 3-6, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Edward Winter | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 7-61, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails |
Roberto Ortega-Olmedo - letzten Spiele
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
23.11.21 1. Runde | vs. Christian Harrison | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
22.10.21 Viertelfinale | vs. Naoki Nakagawa | 7-66, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.10.21 2. Runde | vs. Alen Avidzba | 6-2, 1-0, Alen Avidzba - Aufgabe | Spieldetails | |
20.10.21 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
14.10.21 2. Runde | vs. Yusuke Takahashi | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.21 1. Runde | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.21 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
27.09.21 1. Runde | vs. Jeroen Vanneste | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.21 1. Runde | vs. Tiago Cacao | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
16.09.21 2. Runde | vs. Luca Nardi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.09.21 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.21 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.21 2. Runde | vs. Joao Sousa | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.08.21 1. Runde | vs. Nicolas Mejia | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.21 1. Runde | vs. Matthew Christopher Romios | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
27.07.21 1. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-3, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 7-62, 5-7 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Matija Pecotic | 6-4, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
08.07.21 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
07.07.21 1. Runde | vs. Simone Agostini | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
01.07.21 2. Runde | vs. John Echeverria | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Mallorca - Rasen | ||||
19.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 6-4, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
Almaty 1 - Sandplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Oeiras 4 - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vic - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Yan Bondarevskiy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.05.21 2. Runde | vs. Maxime Hamou | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.05.21 1. Runde | vs. Johan Nikles | 7-5, 2-0, Johan Nikles - Aufgabe | Spieldetails | |
Salinas 2 - Hartplatz | ||||
27.04.21 1. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 6-72, 7-66, 6-76 | Spieldetails |