SPIELE
18.12.18 | 1. Runde | Steven Diez | Riccardo Maiga | 6-0, 2-0, - Aufgabe | Tunisia F45 | Hartplatz |
MATCH STATS
Steven Diez | Riccardo Maiga | |
1st SERVE % | 13/20 (65%) | 5/18 (28%) |
1st SERVE POINTS WON | 11/13 (85%) | 0/5 (0%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/7 (71%) | 1/13 (8%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 17/18 (94%) | 4/20 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 33/38 (87%) | 5/38 (13%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Riccardo Maiga | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Riccardo Maiga | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Steven Diez | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Steven Diez | 5-0 | |
6-0 |
2 | ||
Steven Diez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Riccardo Maiga | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Steven Diez | 2-0 | |
0-0, 15-0 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Steven Diez vs. Riccardo Maiga - Direktduelle
18.12.18 | 1. Runde | Steven Diez | Riccardo Maiga | 6-0, 2-0, Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | Tunisia F45 | Hartplatz |
Steven Diez form & Riccardo Maiga form
Steven Diez - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - Aufgabe | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - Aufgabe | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Riccardo Maiga - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 1-3, - Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | |
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vitali Chvets | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Kotzen | 7-5, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 0-6, 0-2, - Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
07.07.20 1. Runde | vs. Jakub Paul | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.07.20 1. Runde | vs. Mischa Lanz | 7-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.20 1. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. George Loffhagen | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.02.20 1. Runde | vs. Manish Sureshkumar | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.20 Viertelfinale | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Michal Mikula | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Julien Cagnina | 6-3, 4-0, Julien Cagnina - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Omar El-Moslemany | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Noah Thurner | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Omar Elkadi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Frederico Gil | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25+H Oliveira - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sajur - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Alexis Canter | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Emmanuel Luria | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kiryat - Hartplatz | ||||
31.08.19 Halbfinale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.08.19 Viertelfinale | vs. Takuto Niki | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kiryat - Hartplatz | ||||
23.08.19 Viertelfinale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 0-4, - Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Daniel Dudockin | 6-3, 6-0 | Spieldetails |