SPIELE
26.09.17 | 1. Runde | Steven Diez | Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-3 | Spain F31 | Sandplatz |
MATCH STATS
Steven Diez | Carlos Lopez Montagud | |
1st SERVE % | 39/57 (68%) | 41/56 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/39 (72%) | 21/41 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/18 (39%) | 6/15 (40%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/56 (52%) | 22/57 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 64/113 (57%) | 49/113 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Steven Diez vs. Carlos Lopez Montagud - Direktduelle
19.11.23 | 1. Runde Qualifikation | Carlos Lopez Montagud | Steven Diez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | Valencia Challenger | Sandplatz |
26.09.17 | 1. Runde | Steven Diez | Carlos Lopez Montagud | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Spain F31 | Sandplatz |
Steven Diez form & Carlos Lopez Montagud form
Steven Diez - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Felix Gill | 3-6, 0-1, - Steven Diez - Aufgabe | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Federico Iannaccone | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Kane Bonsach Ganley | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Franco Agamenone | 5-7, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Gastao Elias | 6-4, 4-0, Gastao Elias - Aufgabe | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-4, 5-7, 7-65 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ben Jones | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Geerts | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Stefanos Tsitsipas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 | vs. Nicolas Jarry | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Lopez Montagud | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Liam Draxl | 4-6, 7-67, 1-6 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Aziz Dougaz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Yan Bai | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
03.10.23 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Szymon Kielan | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Timo Stodder | 6-1, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Carlos Lopez Montagud - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Martin Landaluce | 2-6, 1-4, - Carlos Lopez Montagud - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 1-0, Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Massimo Giunta | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Duarte Vale | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
17.02.24 Viertelfinale | vs. Khumoun Sultanov | 6-77, 7-5, 6-74 | Spieldetails | |
16.02.24 2. Runde | vs. Nick Chappell | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-2, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Dominique Graf | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.11.23 Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Steven Diez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Miguel Damas | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
20.10.23 Halbfinale | vs. Miguel Damas | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
19.10.23 Viertelfinale | vs. Sergi Perez Contri | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Noah Regas Luis | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Zaragoza - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Gill | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Michiel De Krom | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
21.09.23 Viertelfinale | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Manuel Mazza | 6-3, 6-2 | Spieldetails |