SPIELE
05.01.10 | 1. Runde | Steve Darcis | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-1 | Doha | Hartplatz |
MATCH STATS
Steve Darcis | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 37/53 (70%) | 32/52 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/37 (73%) | 20/32 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/16 (44%) | 5/20 (25%) |
BREAK POINTS WON | 5/5 (100%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/52 (52%) | 19/53 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 61/105 (58%) | 44/105 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 1 | 5 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Steve Darcis vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
17.05.13 | Viertelfinale | Guillermo Garcia-Lopez | Steve Darcis | 7-5, 3-6, 7-63 | Spieldetails | Bordeaux Challenger | Sandplatz |
05.01.10 | 1. Runde | Steve Darcis | Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Doha | Hartplatz |
23.02.09 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Steve Darcis | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Delray Beach | Hartplatz |
14.04.08 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Steve Darcis | 6-4, Guillermo Garcia-Lopez - Aufgabe | Spieldetails | Valencia | Sandplatz |
Steve Darcis form & Guillermo Garcia-Lopez form
Steve Darcis - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane Perth - Hartplatz | ||||
07.01.20 | vs. Dimitar Kuzmanov | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.20 | vs. Cameron Norrie | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.20 | vs. Alexander Cozbinov | 6-4, 6-74, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
20.11.19 | vs. Nick Kyrgios | 2-6, 6-79 | Spieldetails | |
18.11.19 Rubber 1 | vs. Santiago Giraldo | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
03.11.19 Finale | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.19 Halbfinale | vs. Lloyd Harris | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.19 Viertelfinale | vs. Illya Marchenko | 6-74, 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.19 3. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.19 2. Runde | vs. Federico Gaio | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.10.19 1. Runde | vs. James Ward | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
22.10.19 2. Runde | vs. Viktor Troicki | 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.19 1. Runde | vs. Mirza Basic | 6-3, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
15.10.19 1. Runde | vs. Gilles Simon | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
25.09.19 2. Runde | vs. Jo-Wilfried Tsonga | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde | vs. Lukas Rosol | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Fernando Verdasco | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 5-7, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
23.07.19 1. Runde | vs. Joao Sousa | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Dennis Novak | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 3-6, 2-6, 2-4, - Steve Darcis - Aufgabe | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Mischa Zverev | 6-2, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Antalya - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde | vs. Bradley Klahn | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.06.19 Qualifikation | vs. Carlos Gomez-Herrera | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
22.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Lyon Challenger - Sandplatz | ||||
12.06.19 2. Runde | vs. Elias Ymer | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.06.19 1. Runde | vs. Norbert Gombos | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.19 2. Runde | vs. Vit Kopriva | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.19 Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 6-73, 3-6 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |