SPIELE
23.10.18 | 1. Runde | Stefan Seifert | Johann Willems | 4-6, 6-3, 6-2 | Germany F16 | Halle Hart |
MATCH STATS
Stefan Seifert | Johann Willems | |
1st SERVE % | 65/104 (63%) | 34/73 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/65 (72%) | 26/34 (76%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/39 (46%) | 18/39 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 2/11 (18%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/73 (40%) | 39/104 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 94/177 (53%) | 83/177 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 3 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Stefan Seifert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Johann Willems | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Stefan Seifert | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Johann Willems | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Stefan Seifert | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Johann Willems | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Stefan Seifert | 2-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Stefan Seifert | 3-4 | |
Stefan Seifert | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Stefan Seifert | 4-5 | |
4-6 |
2 | ||
Stefan Seifert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Stefan Seifert | 1-0 | |
0-0, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Stefan Seifert | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Johann Willems | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Stefan Seifert | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Johann Willems | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
4-2 | Johann Willems | |
Stefan Seifert | 5-2 | |
0-0, 40-15 | ||
Stefan Seifert | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Johann Willems | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Stefan Seifert | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Stefan Seifert | 1-1 | |
Stefan Seifert | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Johann Willems | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Stefan Seifert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Johann Willems | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Stefan Seifert | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Stefan Seifert vs. Johann Willems - Direktduelle
23.10.18 | 1. Runde | Stefan Seifert | Johann Willems | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Germany F16 | Halle Hart |
Stefan Seifert form & Johann Willems form
Stefan Seifert - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
27.06.20 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 2-5, - Stefan Seifert - Aufgabe | Spieldetails | |
26.06.20 1. Runde | vs. Tom Schonenberg | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.06.20 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.06.20 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
20.02.20 2. Runde | vs. Jakub Paul | 4-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
18.02.20 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 7-66, 4-2, Maximilian Neuchrist - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Antonio Massara | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.02.20 1. Runde | vs. Ioannis Stamoulos | 6-0, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Jurgen Briand | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Glenn Smits | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
24.01.20 Viertelfinale | vs. Jonas Forejtek | 6-1, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.20 2. Runde | vs. Alexander Erler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.01.20 1. Runde | vs. Evan Hoyt | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.20 Qualifikation | vs. Lasse Muscheites | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paul-Georg Guenther | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Vladyslav Manafov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Filip Duda | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Laurynas Grigelis | 2-4, - Stefan Seifert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
02.11.19 Halbfinale | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.19 Viertelfinale | vs. Maxime Pauwels | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.19 2. Runde | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 1-0, Baptiste Crepatte - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Kristjan Tamm | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Liberec - Teppich | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Bad - Teppich | ||||
13.10.19 Finale | vs. Jan Choinski | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.10.19 Halbfinale | vs. Justin Eleveld | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
11.10.19 Viertelfinale | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Johann Willems - letzten Spiele
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
22.06.22 1. Runde | vs. Oscar Moraing | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
21.06.22 Qualifikation | vs. Paul Woerner | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
27.07.20 1. Runde | vs. Paul Valsecchi | 6-1, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.20 Qualifikation | vs. Paras Dahiya | 3-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
09.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Lewie Lane | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
17.02.20 Qualifikation | vs. Lucas Gerch | 1-6, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
20.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Robin Stanek | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Flemming Peters | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Bad - Teppich | ||||
08.10.19 Qualifikation | vs. Jeremy Schifris | 6-3, 3-6, 3-10 | Spieldetails | |
07.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
23.10.18 1. Runde | vs. Stefan Seifert | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.18 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F6 - Sandplatz | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Philipp Davydenko | 0-4, - Johann Willems - Aufgabe | Spieldetails | |
Germany F5 - Sandplatz | ||||
28.06.18 2. Runde | vs. Markus Eriksson | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.06.18 1. Runde | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Romania F1 - Sandplatz | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. Matthias Haim | 6-76, 6-72 | Spieldetails | |
Egypt F16 - Sandplatz | ||||
02.05.18 1. Runde | vs. Zakhar Trapeznikov | 7-5, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
30.04.18 Qualifikation | vs. Vladislav Dubinsky | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sebastiano Mahoro Zorzi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Egypt F15 - Sandplatz | ||||
26.04.18 2. Runde | vs. Nicolo Turchetti | 4-6, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
25.04.18 1. Runde | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Egypt F11 - Hartplatz | ||||
29.03.18 2. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.03.18 1. Runde | vs. Bruno Britez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.18 Qualifikation | vs. Antonio Pruner Neto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Philip Sikman | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Egypt F10 - Hartplatz | ||||
21.03.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
19.03.18 Qualifikation | vs. Luca Tomasetto | 6-3, 6-4 | Spieldetails |