SPIELE
27.01.20 | Qualifikation | Stefan Seifert | Glenn Smits | 6-4, 6-1 | M15 Veigy | Teppich |
MATCH STATS
Stefan Seifert | Glenn Smits | |
1st SERVE % | 30/57 (53%) | 36/60 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/30 (70%) | 25/36 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/27 (63%) | 7/24 (29%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/60 (47%) | 19/57 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 66/117 (56%) | 51/117 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 5 |
ACES | 2 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Stefan Seifert | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Glenn Smits | |
0-0 | ||
Stefan Seifert | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Glenn Smits | |
0-0, 0-15 | ||
Stefan Seifert | 2-2 | |
0-0, 0-30 | ||
2-3 | Glenn Smits | |
0-0 | ||
Stefan Seifert | 2-4 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Glenn Smits | |
0-0 | ||
Stefan Seifert | 4-4 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Glenn Smits | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
6-4 |
2 | ||
Stefan Seifert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Glenn Smits | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Stefan Seifert | 2-0 | |
0-0 | ||
3-0 | Glenn Smits | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Stefan Seifert | 4-0 | |
0-0, 0-15, 40-30 | ||
5-0 | Glenn Smits | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Stefan Seifert | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Niederlande
24.10.90, 33 Jahre
27.861 $
24.10.90, 33 Jahre
27.861 $
Stefan Seifert vs. Glenn Smits - Direktduelle
27.01.20 | Qualifikation | Stefan Seifert | Glenn Smits | 6-4, 6-1 | Spieldetails | M15 Veigy | Teppich |
Stefan Seifert form & Glenn Smits form
Stefan Seifert - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
27.06.20 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 2-5, - Stefan Seifert - Aufgabe | Spieldetails | |
26.06.20 1. Runde | vs. Tom Schonenberg | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.06.20 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.06.20 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
20.02.20 2. Runde | vs. Jakub Paul | 4-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
18.02.20 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 7-66, 4-2, Maximilian Neuchrist - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Antonio Massara | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.02.20 1. Runde | vs. Ioannis Stamoulos | 6-0, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Jurgen Briand | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Glenn Smits | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
24.01.20 Viertelfinale | vs. Jonas Forejtek | 6-1, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.20 2. Runde | vs. Alexander Erler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
22.01.20 1. Runde | vs. Evan Hoyt | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.20 Qualifikation | vs. Lasse Muscheites | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paul-Georg Guenther | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Vladyslav Manafov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. Filip Duda | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Laurynas Grigelis | 2-4, - Stefan Seifert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
02.11.19 Halbfinale | vs. Evgenii Tiurnev | 5-7, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.19 Viertelfinale | vs. Maxime Pauwels | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.19 2. Runde | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 1-0, Baptiste Crepatte - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Kristjan Tamm | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Liberec - Teppich | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Bad - Teppich | ||||
13.10.19 Finale | vs. Jan Choinski | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.10.19 Halbfinale | vs. Justin Eleveld | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
11.10.19 Viertelfinale | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 7-5 | Spieldetails |
Glenn Smits - letzten Spiele
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alessandro Bega | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Troisdorf - Sandplatz | ||||
12.05.21 1. Runde | vs. Louis Wessels | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.05.21 Qualifikation | vs. Marlon Vankan | 3-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Christopher Patzanovsky | 6-3, 5-7, 10-4 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Omar Giacalone | 6-4, 4-6, 10-7 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
11.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Stepan Pecak | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandr Binda | 6-4, 5-7, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Vogau - Sandplatz | ||||
17.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gijs Brouwer | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Aleksei Khomich | 7-63, 7-62 | Spieldetails | |
25.02.20 Qualifikation | vs. Alec Beckley | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Erbol Eldiyar Uulu | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
30.01.20 2. Runde | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.01.20 1. Runde | vs. Ivan Liutarevich | 2-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.01.20 Qualifikation | vs. Stefan Seifert | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cheraag Bajwa | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
20.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Bodmer | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.12.19 2. Runde | vs. Marko Miladinovic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.12.19 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.12.19 Qualifikation | vs. Daniil Gusev | 6-4, 4-6, 10-1 | Spieldetails | |
16.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Guney Ege Cetin | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
16.12.19 2. Runde Qualifikation | vs. Dmitrii Baskov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
11.11.19 2. Runde Qualifikation | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hasan Ibrahim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
03.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tadas Tarasevicius | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
16.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Clement Chidekh | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Mulhouse - Halle Hart | ||||
11.09.19 1. Runde | vs. Joffrey De Schepper | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.09.19 Qualifikation | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Oscar Moraing | 6-4, 6-3 | Spieldetails |