Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
China
07.01.00, 24 Jahre
07.01.00, 24 Jahre
Soon-Woo Kwon vs. Lingxi Zhao - Direktduelle
30.11.17 | 1. Runde | Soon-Woo Kwon | Lingxi Zhao | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Australian Open | Hartplatz |
Soon-Woo Kwon form & Lingxi Zhao form
Soon-Woo Kwon - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Gabriel Diallo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Lukas Klein | 6-70, 6-4, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.09.23 | vs. Laslo Djere | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Nick Hardt | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 4-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.23 2. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.02.23 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
05.02.23 | vs. David Goffin | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.23 Rubber 1 | vs. Zizou Bergs | 6-1, 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 7-61, 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
14.01.23 Finale | vs. Roberto Bautista Agut | 6-4, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
13.01.23 Halbfinale | vs. Jack Draper | 7-66, 6-72, 6-3 | Spieldetails | |
12.01.23 Viertelfinale | vs. Mikael Ymer | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.23 2. Runde | vs. Pablo Carreno-Busta | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.23 1. Runde | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.23 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
02.01.23 1. Runde | vs. Jack Draper | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.01.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 7-64, 4-6, 7-62 | Spieldetails | |
31.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
21.10.22 Viertelfinale | vs. Kamil Majchrzak | 2-6, 7-64, 5-7 | Spieldetails | |
20.10.22 2. Runde | vs. Aleksandar Vukic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.22 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
08.10.22 Halbfinale | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails |
Lingxi Zhao - letzten Spiele
Serbia F3 - Sandplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Dejan Katic | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Serbia F2 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Barnaby Smith | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Nebojsa Milenkovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
China F11 - Hartplatz | ||||
20.07.18 Viertelfinale | vs. Jie Cui | 3-6, 1-2, - Lingxi Zhao - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.18 2. Runde | vs. Aaron Schmid | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
16.07.18 1. Runde | vs. Wai Yu Kai | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
China F10 - Hartplatz | ||||
13.07.18 Viertelfinale | vs. Yibing Wu | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.07.18 2. Runde | vs. Jianhui Li | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.07.18 1. Runde | vs. Xiaoyu He | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
China F9 - Hartplatz | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Bosnia & - Sandplatz | ||||
29.05.18 1. Runde | vs. Domagoj Biljesko | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.05.18 Qualifikation | vs. Pavle Daljev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Igor Banicevic | 5-0, Igor Banicevic - Aufgabe | Spieldetails | |
26.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Randjelovic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Bosnia & - Sandplatz | ||||
23.05.18 1. Runde | vs. Danylo Kalenichenko | 6-76, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
21.05.18 Qualifikation | vs. Luka Puljic | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Stefan Dragovic | 6-1, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dragan Gajic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Bosnia & - Sandplatz | ||||
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Milos Dabic | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Turkey F16 - Sandplatz | ||||
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Prechtel | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Turkey F15 - Sandplatz | ||||
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Vittar | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Turkey F14 - Sandplatz | ||||
07.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Morgan Johansson | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
China F3 - Sandplatz | ||||
22.01.18 Qualifikation | vs. Jianhui Li | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mingyuan Yang | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
China F2 - Sandplatz | ||||
15.01.18 1. Runde | vs. Steven Diez | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
China F1 - Sandplatz | ||||
09.01.18 1. Runde | vs. Issei Okamura | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
03.01.18 2. Runde | vs. Takuto Niki | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.01.18 1. Runde | vs. Pak Long Yeung | 6-76, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
31.12.17 Qualifikation | vs. Yutaro Matsuzaki | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
30.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maxence Broville | 6-3, 6-3 | Spieldetails |