SPIELE
28.04.11 | 2. Runde | Somdev Devvarman | Guillermo Garcia-Lopez | 7-66, 2-6, 7-68 | Belgrade | Sandplatz |
MATCH STATS
Somdev Devvarman | Guillermo Garcia-Lopez | |
1st SERVE % | 83/126 (66%) | 58/110 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 55/83 (66%) | 39/58 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/43 (42%) | 30/52 (58%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 6/16 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/110 (37%) | 53/126 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 114/236 (48%) | 122/236 (52%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 6 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Somdev Devvarman vs. Guillermo Garcia-Lopez - Direktduelle
10.10.11 | 1. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Somdev Devvarman | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Shanghai | Hartplatz |
14.06.11 | 1. Runde | Somdev Devvarman | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
28.04.11 | 2. Runde | Somdev Devvarman | Guillermo Garcia-Lopez | 7-66, 2-6, 7-68 | Spieldetails | Belgrade | Sandplatz |
07.04.11 | 2. Runde | Guillermo Garcia-Lopez | Somdev Devvarman | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Houston | Sandplatz |
Somdev Devvarman form & Guillermo Garcia-Lopez form
Somdev Devvarman - letzten Spiele
USA F11 - Hartplatz | ||||
21.03.16 1. Runde Qualifikation | vs. Joan Soler | - | Spieldetails | |
USA F10 - Hartplatz | ||||
19.03.16 Viertelfinale | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.03.16 2. Runde | vs. Lucas Renard | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.03.16 1. Runde | vs. Isaiah Strode | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.16 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Rublev | 6-3, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
20.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
13.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Falla | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Memphis - Halle Hart | ||||
06.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
13.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jurgen Zopp | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Manila Challenger - Hartplatz | ||||
18.01.16 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 7-60, 6-74 | Spieldetails | |
Chennai - Hartplatz | ||||
05.01.16 1. Runde | vs. Andrey Rublev | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
03.01.16 Qualifikation | vs. James Ward | 2-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
02.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
28.10.15 2. Runde | vs. N. Vijay Sundar Prashanth | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
27.10.15 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Bangalore Challenger - Hartplatz | ||||
22.10.15 2. Runde | vs. Alessandro Bega | 6-77, 5-7 | Spieldetails | |
20.10.15 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ho Chi - Hartplatz | ||||
12.10.15 1. Runde | vs. Luke Saville | 6-74, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Kaohsiung Challenger - Hartplatz | ||||
22.09.15 1. Runde | vs. Yuki Bhambri | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
18.09.15 | vs. Jiri Vesely | 7-63, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
07.09.15 1. Runde | vs. Nicolas Barrientos | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Norbert Gombos | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Bangkok Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.15 Viertelfinale | vs. Ti Chen | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
02.09.15 2. Runde | vs. Andrew Whittington | 7-5, 4-2, Andrew Whittington - Aufgabe | Spieldetails | |
31.08.15 1. Runde | vs. Pol Wattanakul | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Aptos Challenger - Hartplatz | ||||
11.08.15 1. Runde | vs. Guilherme Clezar | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
01.08.15 1. Runde Qualifikation | vs. Darian King | 2-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Atlanta - Hartplatz | ||||
28.07.15 1. Runde | vs. Jared Donaldson | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
27.07.15 Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.07.15 2. Runde Qualifikation | vs. Treat Conrad Huey | 7-5, 6-3 | Spieldetails |
Guillermo Garcia-Lopez - letzten Spiele
Milan Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.21 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
02.03.21 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Gran Canaria - Sandplatz | ||||
23.02.21 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Kimmer Coppejans | 6-0, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
29.09.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
02.08.20 1. Runde | vs. Ilya Ivashka | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.20 1. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.07.20 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.07.20 1. Runde | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
23.07.20 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
15.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Istomin | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Halle Hart | ||||
09.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Paolo Lorenzi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Dustin Brown | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.01.20 2. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tallon Griekspoor | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Yannick Maden | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
20.11.19 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.19 2. Runde | vs. Alexandre Muller | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.19 3. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
23.10.19 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Jaume Antoni Munar Clar | - Guillermo Garcia-Lopez - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.09.19 3. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 1-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.09.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. John Isner | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails |