SPIELE
15.05.19 | 1. Runde | Sergio Martos Gornes | Afonso Salgado | 6-4, 6-1 | M15 Valldoreix | Sandplatz |
MATCH STATS
Sergio Martos Gornes | Afonso Salgado | |
1st SERVE % | 30/51 (59%) | 49/69 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/30 (77%) | 23/49 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/21 (48%) | 9/20 (45%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/69 (54%) | 18/51 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 70/120 (58%) | 50/120 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 2 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Sergio Martos Gornes | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-4 | Afonso Salgado | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Afonso Salgado | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Sergio Martos Gornes | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Afonso Salgado | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Afonso Salgado | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-1 | Afonso Salgado | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Sergio Martos Gornes | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Portugal
08.05.97, 26 Jahre
08.05.97, 26 Jahre
Sergio Martos Gornes vs. Afonso Salgado - Direktduelle
20.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Sergio Martos Gornes | Afonso Salgado | 6-1, 6-4 | Spieldetails | M25 Vic | Sandplatz |
15.05.19 | 1. Runde | Sergio Martos Gornes | Afonso Salgado | 6-4, 6-1 | Spieldetails | M15 Valldoreix | Sandplatz |
Sergio Martos Gornes form & Afonso Salgado form
Sergio Martos Gornes - letzten Spiele
Forli 3 - Halle Hart | ||||
05.12.21 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
30.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Pozoblanco Challenger - Hartplatz | ||||
19.07.21 Qualifikation | vs. Mathias Bourgue | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Amersfoort Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Sanchez Jover | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Oeiras 1 - Sandplatz | ||||
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Alvarez | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
20.06.20 1. Runde | vs. Kuzey Cekirge | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.20 1. Runde | vs. Adria Soriano Barrera | 6-77, 6-1, 10-5 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Roberto Ortega-Olmedo | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.06.20 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.06.20 1. Runde | vs. Miguel Damas | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Murcia - Sandplatz | ||||
02.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Zakhar Trapeznikov | 4-6, 6-0, 5-10 | Spieldetails | |
01.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lluis Dolz | 6-4, 5-0, Lluis Dolz - Aufgabe | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.19 2. Runde | vs. Laurent Lokoli | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
09.09.19 Qualifikation | vs. Gerard Granollers | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
05.09.19 Viertelfinale | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.09.19 2. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
03.09.19 1. Runde | vs. Daniel Labrador | 6-0, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
02.09.19 Qualifikation | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25+H Pozoblanco - Hartplatz | ||||
07.08.19 1. Runde | vs. Eduardo Struvay | 7-66, 6-77, 6-73 | Spieldetails | |
06.08.19 Qualifikation | vs. Alvaro Saez-Royuela Ariza | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
29.07.19 Qualifikation | vs. Walter Trusendi | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Denia - Sandplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.07.19 1. Runde | vs. Andrey Chepelev | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Kuzey Cekirge | 2-6, 6-0, 10-8 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Vicente Oliver Moratalla | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
Amersfoort Challenger - Sandplatz | ||||
15.07.19 Qualifikation | vs. Igor Sijsling | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
11.07.19 2. Runde | vs. Michael Geerts | 6-4, 6-77, 0-6 | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Afonso Salgado - letzten Spiele
M15 Quinta - Hartplatz | ||||
02.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Binding | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
26.10.20 2. Runde Qualifikation | vs. Mariano Kestelboim | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
25.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Silva (POR) | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Setubal - Hartplatz | ||||
04.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-3, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
28.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Eduardo Nava | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
22.09.20 2. Runde Qualifikation | vs. Hugo Maia | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sintra - Hartplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Victor Bini | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sintra - Hartplatz | ||||
06.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Antonio Serrano Luis | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Loule - Hartplatz | ||||
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Len Schouten | 5-7, 0-1, - Afonso Salgado - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Faro - Hartplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Vale - Hartplatz | ||||
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Bernardo Roque | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Alberto Barroso Campos | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Martim Simoes | 6-4, 2-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
03.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Nules - Sandplatz | ||||
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Rudiukov | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
28.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Hazem Naow | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25+H Oliveira - Hartplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Eduardo Struvay | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Filipe Brandao | 3-6, 5-1, Filipe Brandao - Aufgabe | Spieldetails | |
23.09.19 Qualifikation | vs. Illia Stoliar | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Sandplatz | ||||
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bruno Pujol Navarro | 1-6, 1-2, - Afonso Salgado - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sao - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Tiago Cacao | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.09.19 Qualifikation | vs. Pablo Carretero | 2-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | |
01.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Matthew Kouznetsov | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sintra - Hartplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Frederico Gil | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
24.07.19 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.07.19 Qualifikation | vs. Derrick Chen | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bernardo Roque | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Castelo - Hartplatz | ||||
16.07.19 Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 4-6 | Spieldetails |