SPIELE
31.05.16 | 1. Runde | Sergey Fomin | Alexei Filenkov | 6-2, 6-1 | Uzbekistan F4 | Hartplatz |
MATCH STATS
Sergey Fomin | Alexei Filenkov | |
1st SERVE % | 22/47 (47%) | 25/40 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/22 (86%) | 13/25 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/25 (64%) | 8/15 (53%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 19/40 (48%) | 12/47 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 54/87 (62%) | 33/87 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
17.05.81, 42 Jahre
193 cm
88 kg
Rechtshändig
48.192 $
17.05.81, 42 Jahre
193 cm
88 kg
Rechtshändig
48.192 $
Sergey Fomin vs. Alexei Filenkov - Direktduelle
31.05.16 | 1. Runde | Sergey Fomin | Alexei Filenkov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Uzbekistan F4 | Hartplatz |
Sergey Fomin form & Alexei Filenkov form
Sergey Fomin - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Jiri Barnat | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Egor Agafonov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Evgeny Philippov | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-73, 7-64 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Niels Visker | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Martin Landaluce | 1-6, 6-710 | Spieldetails | |
16.02.24 2. Runde | vs. Elmer Moller | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hubert Hurkacz | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.12.23 Viertelfinale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Ioan Alexandru Chirita | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Kerem Yilmaz | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.12.23 Halbfinale | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.12.23 Finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
09.12.23 Viertelfinale | vs. Denys Klok | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
08.12.23 2. Runde | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.12.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maxim Zhukov | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Mert Naci Turker | 1-0, Mert Naci Turker - Aufgabe | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Tim Handel | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.11.23 Qualifikation | vs. Marko Maksimovic | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Denisov | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Amir Milushev | 6-0, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Tuncay Duran | 5-7, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Alex Knaff | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Petr Bar Biryukov | 6-3, 7-5 | Spieldetails |
Alexei Filenkov - letzten Spiele
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
15.10.19 Qualifikation | vs. Christian Saidi Otupio | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tsatsu Kofi Segbedzie | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Lagos - Hartplatz | ||||
07.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Fumi | 6-4, 4-6, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
08.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yan Sabanin | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
01.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gianluca Di Nicola | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Nigeria F5 - Hartplatz | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Henry Atseye | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Nigeria F4 - Hartplatz | ||||
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Fumi | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Egypt F9 - Hartplatz | ||||
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominic Weidinger | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
10.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Klim Ivanov | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Israel F16 - Hartplatz | ||||
28.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Uri Hai Asidon | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Nigeria F6 - Hartplatz | ||||
18.10.16 1. Runde | vs. Karol Drzewiecki | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Nigeria F5 - Hartplatz | ||||
11.10.16 1. Runde | vs. Boy Westerhof | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Russia F1 - Sandplatz | ||||
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Komarov | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Uzbekistan F4 - Hartplatz | ||||
31.05.16 1. Runde | vs. Sergey Fomin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Azamat Lukmanov | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
30.05.16 Qualifikation | vs. Hao Yuan Ng | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Uzbekistan F3 - Hartplatz | ||||
23.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Iqboljon Abduganiyev | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Egypt F12 - Hartplatz | ||||
04.04.16 Qualifikation | vs. Daniel Orlita | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nigeria F4 - Hartplatz | ||||
14.12.15 1. Runde | vs. Sylvester Emmanuel | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
Nigeria F3 - Hartplatz | ||||
07.12.15 2. Runde | vs. Alexis Klegou | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.12.15 1. Runde | vs. Pascal Ziyab Alome | 3-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Tunisia F31 - Hartplatz | ||||
09.11.15 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Stiglich | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Tunisia F30 - Hartplatz | ||||
02.11.15 1. Runde Qualifikation | vs. Domingos Sousa Coutinho | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tunisia F29 - Hartplatz | ||||
26.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Ayoub Guennaz | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.15 Qualifikation | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F6 - Sandplatz | ||||
12.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Kaysar Bekimov | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
12.10.15 Qualifikation | vs. Ulugbek Fayzullaev | 2-6, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F5 - Sandplatz | ||||
05.10.15 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Danilov | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Iran F9 - Sandplatz | ||||
14.09.15 1. Runde | vs. Fabio Mercuri | 6-78, 1-6 | Spieldetails | |
Iran F8 - Sandplatz | ||||
07.09.15 1. Runde | vs. Gil Uwe Grund | 7-63, 6-75, 2-6 | Spieldetails |