SPIELE
23.06.19 | Finale | Seong Chan Hong | Yuta Shimizu | 6-1, 5-7, 6-2 | M15 Gimcheon | Hartplatz |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seong Chan Hong | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 5-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Seong Chan Hong | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Seong Chan Hong | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seong Chan Hong | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Seong Chan Hong | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-5 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Seong Chan Hong | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
5-7 |
3 | ||
Seong Chan Hong | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Seong Chan Hong | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Seong Chan Hong | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Seong Chan Hong | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Seong Chan Hong vs. Yuta Shimizu - Direktduelle
23.06.19 | Finale | Seong Chan Hong | Yuta Shimizu | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | M15 Gimcheon | Hartplatz |
14.06.19 | Viertelfinale | Yuta Shimizu | Seong Chan Hong | 6-1, 6-1 | Spieldetails | M15 Gimcheon | Hartplatz |
28.03.17 | 1. Runde | Seong Chan Hong | Yuta Shimizu | 6-2, 7-62 | Spieldetails | Japan F4 | Hartplatz |
Seong Chan Hong form & Yuta Shimizu form
Seong Chan Hong - letzten Spiele
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
14.04.24 Finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
13.04.24 Halbfinale | vs. Soon-Woo Kwon | Soon-Woo Kwon - nicht angetreten | Spieldetails | |
12.04.24 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Mark Lajal | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Goffin | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 2-6, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Soon-Woo Kwon | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Tristan Boyer | 3-6, 7-62, 6-77 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
18.02.24 Finale | vs. Stefano Napolitano | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-5, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Alexey Zakharov | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Gabriel Diallo | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
21.01.24 Finale | vs. Matteo Gigante | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Giovanni Fonio | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dennis Novak | 6-2, Dennis Novak - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Benjamin Hassan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 Qualifikation | vs. Salvatore Caruso | 6-2, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Siwanat Auytayakul | 7-60, 6-1 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Brandon Holt | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Lucas Pouille | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |