SPIELE
27.11.17 | 1. Runde | Santiago Rodriguez Taverna | Nicolas Ferrando | 6-4, 4-6, 6-4 | Argentina F11 | Sandplatz |
MATCH STATS
Santiago Rodriguez Taverna | Nicolas Ferrando | |
1st SERVE % | 75/119 (63%) | 70/100 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 53/75 (71%) | 42/70 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/44 (30%) | 14/30 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 4/12 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/100 (44%) | 53/119 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 110/219 (50%) | 109/219 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Argentinien
25.06.96, 27 Jahre
25.06.96, 27 Jahre
Santiago Rodriguez Taverna vs. Nicolas Ferrando - Direktduelle
27.11.17 | 1. Runde | Santiago Rodriguez Taverna | Nicolas Ferrando | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Argentina F11 | Sandplatz |
Santiago Rodriguez Taverna form & Nicolas Ferrando form
Santiago Rodriguez Taverna - letzten Spiele
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Francisco Comesana | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Split Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mariano Tammaro | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Gerald Melzer | 6-3, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Jules Marie | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Martin Landaluce | 7-5, 2-6, 7-611 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Bagnis | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
24.01.24 2. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 0-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Zsombor Piros | 6-2, 3-6, 7-68 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Edoardo Lavagno | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Felix Gill | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
02.12.23 Viertelfinale | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 7-68, 6-1 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Mateus Alves | 6-75, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Cristian Garin | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 5-7, 7-5 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Nicolas Ferrando - letzten Spiele
Argentina F5 - Sandplatz | ||||
11.09.18 Qualifikation | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
11.09.18 1. Runde | vs. Francisco Comesana | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Belgium F10 - Sandplatz | ||||
27.08.18 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.08.18 Qualifikation | vs. Luke Stevenson | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marek Podlesak | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Belgium F9 - Sandplatz | ||||
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Victor Ouvrard | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Netherlands F4 - Sandplatz | ||||
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maikel Borg | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Belgium F7 - Sandplatz | ||||
07.08.18 1. Runde | vs. Maikel Borg | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
06.08.18 Qualifikation | vs. Maikel Borg | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alwin Kleinen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Gennes | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Belgium F5 - Sandplatz | ||||
21.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
France F11 - Sandplatz | ||||
24.06.18 Qualifikation | vs. Theo Arribage | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Changli Zhang | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails | |
Israel F3 - Hartplatz | ||||
19.03.18 Qualifikation | vs. Yankel Zemel | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Saar Rogovski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shadi Al Tori | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Israel F2 - Hartplatz | ||||
12.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ran Amar | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Saar Rogovski | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Israel F1 - Hartplatz | ||||
07.03.18 2. Runde | vs. Yannick Mertens | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.18 1. Runde | vs. Michael Boguslavsky | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
04.03.18 Qualifikation | vs. Orel Ovil | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Edward Harwood | 7-65, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
03.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Raz Katz | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Argentina F12 - Sandplatz | ||||
05.12.17 1. Runde | vs. Santiago Bramajo | 1-6, 0-1, - Nicolas Ferrando - Aufgabe | Spieldetails | |
04.12.17 Qualifikation | vs. Tomas Reche | 0-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
04.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Julian Gimenez | 5-7, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Argentina F11 - Sandplatz | ||||
27.11.17 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Argentina F10 - Sandplatz | ||||
22.11.17 1. Runde | vs. Franco Emanuel Egea | 1-6, 0-6 | Spieldetails |