SPIELE
02.05.17 | 1. Runde | Samuel Bensoussan | Peter Goldsteiner | 4-6, 7-62, 6-3 | Italy F11 | Sandplatz |
MATCH STATS
Samuel Bensoussan | Peter Goldsteiner | |
1st SERVE % | 83/111 (75%) | 88/116 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/83 (47%) | 40/88 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/28 (54%) | 10/28 (36%) |
BREAK POINTS WON | 10/18 (56%) | 9/15 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 66/116 (57%) | 57/111 (51%) |
TOTAL POINTS WON | 120/227 (53%) | 107/227 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 6 |
ACES |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Samuel Bensoussan vs. Peter Goldsteiner - Direktduelle
02.05.17 | 1. Runde | Samuel Bensoussan | Peter Goldsteiner | 4-6, 7-62, 6-3 | Spieldetails | Italy F11 | Sandplatz |
Samuel Bensoussan form & Peter Goldsteiner form
Samuel Bensoussan - letzten Spiele
M15 Sabadell - Sandplatz | ||||
03.10.19 2. Runde | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - Aufgabe | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.09.19 Halbfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
27.09.19 Viertelfinale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - Aufgabe | Spieldetails | |
Italy F32 - Sandplatz | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
08.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - Aufgabe | Spieldetails | |
Florence Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Italy F29 - Sandplatz | ||||
24.09.18 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Italy F28 - Sandplatz | ||||
19.09.18 2. Runde | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Italy F27 - Sandplatz | ||||
14.09.18 Halbfinale | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.09.18 Viertelfinale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
12.09.18 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | Spieldetails | |
11.09.18 1. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
06.09.18 Viertelfinale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
05.09.18 2. Runde | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.18 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Romania F9 - Sandplatz | ||||
18.08.18 Halbfinale | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Romania F8 - Sandplatz | ||||
09.08.18 2. Runde | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.08.18 1. Runde | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Portugal F13 - Sandplatz | ||||
03.08.18 Viertelfinale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
01.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | Spieldetails |
Peter Goldsteiner - letzten Spiele
M15 Vienna - Sandplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Felix Steindl | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 3-6, 11-13 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Ihlenfeld | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuel Gal | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
07.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maciej Kos | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Zlatohlavek | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brasov - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Luca Preda | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Esteban Bruna | 3-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Store - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 3-6, 2-2, - Peter Goldsteiner - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Timofey Stepanov | 6-2, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Miklavcic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Litija - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Enrico Giacomini | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nik Mikovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nyiregyhaza - Sandplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vasil Yehorov | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Radovan Michalik | 3-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Roman Postolka | 6-3, 6-3 | Spieldetails |