SPIELE
30.09.17 | Halbfinale | Samuel Bensoussan | Laurent Rochette | 3-6, 6-3, 6-4 | Tunisia F28 | Sandplatz |
MATCH STATS
Samuel Bensoussan | Laurent Rochette | |
1st SERVE % | 61/86 (71%) | 37/81 (46%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/61 (57%) | 23/37 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 20/44 (45%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 5/8 (63%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/81 (47%) | 37/86 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 87/167 (52%) | 80/167 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Samuel Bensoussan vs. Laurent Rochette - Direktduelle
22.12.17 | Viertelfinale | Samuel Bensoussan | Laurent Rochette | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | Tunisia F40 | Sandplatz |
30.09.17 | Halbfinale | Samuel Bensoussan | Laurent Rochette | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Tunisia F28 | Sandplatz |
20.09.17 | 1. Runde | Laurent Rochette | Samuel Bensoussan | 7-65, 6-4 | Spieldetails | Tunisia F27 | Sandplatz |
Samuel Bensoussan form & Laurent Rochette form
Samuel Bensoussan - letzten Spiele
M15 Sabadell - Sandplatz | ||||
03.10.19 2. Runde | vs. Johan Nikles | 1-6, 1-3, - Samuel Bensoussan - Aufgabe | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Aleksandr Bulitski | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.09.19 Halbfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-1, 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
27.09.19 Viertelfinale | vs. Wilson Leite | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Luciano Darderi | 6-0, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Laurent Lokoli | 4-4, Laurent Lokoli - Aufgabe | Spieldetails | |
Italy F32 - Sandplatz | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
08.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Miljan Zekic | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Pawel Juszczak | 6-0, 3-0, Pawel Juszczak - Aufgabe | Spieldetails | |
Florence Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jelle Sels | 6-1, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Edoardo Lavagno | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Italy F29 - Sandplatz | ||||
24.09.18 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Italy F28 - Sandplatz | ||||
19.09.18 2. Runde | vs. Mateo Nicolas Martinez | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Italy F27 - Sandplatz | ||||
14.09.18 Viertelfinale | vs. Antonio Massara | 7-5, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
14.09.18 Halbfinale | vs. Marco Bortolotti | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.09.18 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-66, 6-0 | Spieldetails | |
11.09.18 1. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
06.09.18 Viertelfinale | vs. Sandro Ehrat | 2-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
05.09.18 2. Runde | vs. Luca Staeheli | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.18 1. Runde | vs. Yannik Steinegger | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Romania F9 - Sandplatz | ||||
18.08.18 Halbfinale | vs. Federico Coria | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Alexandru Vasile Manole | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 5-7, 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Vladislav Melnic | 7-62, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
Romania F8 - Sandplatz | ||||
09.08.18 2. Runde | vs. Petru-Alexandru Luncanu | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.08.18 1. Runde | vs. Alexander Simion | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Portugal F13 - Sandplatz | ||||
03.08.18 Viertelfinale | vs. Julian Ocleppo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Bartosz Wojnar | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
01.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Rosenzweig | 6-0, 6-1 | Spieldetails |
Laurent Rochette - letzten Spiele
M15+H Bressuire - Halle Hart | ||||
23.01.20 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 4-6, 6-2, 1-1, - Laurent Rochette - Aufgabe | Spieldetails | |
22.01.20 1. Runde | vs. Joffrey De Schepper | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Arthur Reymond | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.10.19 1. Runde | vs. Ronan Joncour | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.10.19 Qualifikation | vs. Maxence Broville | 6-3, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
M25+H Nevers - Halle Hart | ||||
04.10.19 Viertelfinale | vs. Alexis Gautier | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.19 2. Runde | vs. Gianni Mina | 6-0, 2-1, Gianni Mina - Aufgabe | Spieldetails | |
01.10.19 1. Runde | vs. Ronan Joncour | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Bagneres - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Evan Hoyt | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.19 1. Runde | vs. Anatoliy Petrenko | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Chiswick - Hartplatz | ||||
06.08.19 1. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Chengdu Challenger - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde | vs. Chuhan Wang | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Uriage - Sandplatz | ||||
17.07.19 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 3-6, 1-4, - Laurent Rochette - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Vilnius - Sandplatz | ||||
13.07.19 Halbfinale | vs. Savriyan Danilov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.07.19 Viertelfinale | vs. Robertas Vrzesinski | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.19 2. Runde | vs. Mikhail Korovin | 4-2, Mikhail Korovin - Aufgabe | Spieldetails | |
10.07.19 1. Runde | vs. Janis Podzus | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
M25 Hengyang - Hartplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Fajing Sun | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Naifu Zhang | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Shenzhen - Hartplatz | ||||
16.06.19 Finale | vs. Yan Bai | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.06.19 Halbfinale | vs. Ye Cong Mo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
14.06.19 Viertelfinale | vs. Yuanfeng Li | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.06.19 2. Runde | vs. Arsenije Zlatanovic | 2-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Wei-De Lin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
05.11.18 Qualifikation | vs. Laurynas Grigelis | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Jahn | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
14.10.18 Qualifikation | vs. Vincent Millot | 6-75, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
13.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Samuel Shropshire | 6-3, 7-63 | Spieldetails |