SPIELE
13.06.18 | 2. Runde | Ryota Tanuma | Hikaru Shiraishi | 6-2, 6-4 | Japan F8 | Teppich |
MATCH STATS
Ryota Tanuma | Hikaru Shiraishi | |
1st SERVE % | 36/59 (61%) | 39/66 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/36 (72%) | 22/39 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/23 (61%) | 14/27 (52%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/66 (45%) | 19/59 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 70/125 (56%) | 55/125 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Ryota Tanuma | 1-0 | |
0-0, 40-15, 40-30 | ||
Ryota Tanuma | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ryota Tanuma | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Ryota Tanuma | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Ryota Tanuma | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Ryota Tanuma | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Ryota Tanuma | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Ryota Tanuma | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Hikaru Shiraishi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Ryota Tanuma | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Ryota Tanuma | 5-4 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ryota Tanuma vs. Hikaru Shiraishi - Direktduelle
20.12.23 | 1. Runde | Hikaru Shiraishi | Ryota Tanuma | 6-0, 6-3 | Spieldetails | M15 Yanagawa | Hartplatz |
13.06.18 | 2. Runde | Ryota Tanuma | Hikaru Shiraishi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Japan F8 | Teppich |
Ryota Tanuma form & Hikaru Shiraishi form
Ryota Tanuma - letzten Spiele
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kuala - Hartplatz | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Yeongseok Jeong | 6-73, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Changli Zhang | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Duckhee Lee | 4-6, 6-1, 3-0, Duckhee Lee - Aufgabe | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Sheng Tang | 6-1, 1-0, Sheng Tang - Aufgabe | Spieldetails | |
28.11.23 Qualifikation | vs. Antoine Berger | 3-6, 7-5, 10-0 | Spieldetails | |
27.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Amrutjay Mohanty | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Sora Fukuda | 3-6, 6-4, 1-0, Sora Fukuda - Aufgabe | Spieldetails | |
23.11.23 1. Runde | vs. Patrik Oplustil | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Yuta Kawahashi | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
21.11.23 Qualifikation | vs. Ke Hau Hung | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Junhyun Lee | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hua - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Credit Chaiyarin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Gage Brymer | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
07.09.23 2. Runde | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Keisuke Saitoh | 1-4, - Ryota Tanuma - Aufgabe | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Nakagawa | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
31.10.22 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.22 Qualifikation | vs. Rimpei Kawakami | 7-67, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
29.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kohei Hayashi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul Challenger - Hartplatz | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Hamad Medjedovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Kashiwa - Hartplatz | ||||
01.10.22 Halbfinale | vs. Rimpei Kawakami | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.09.22 Viertelfinale | vs. Koki Matsuda | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
29.09.22 2. Runde | vs. Asahi Harazaki | 7-5, 6-4 | Spieldetails |
Hikaru Shiraishi - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Kousuke Ogura | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Yusuke Kusuhara | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Jie Cui | 3-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Sora Fukuda | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Stefanos Sakellaridis | 7-62, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Yuki Mochizuki | 6-3, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Kaito Uesugi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Daisuke Sumizawa | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Masamichi Imamura | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
27.12.23 1. Runde | vs. Sho Katayama | 3-6, 0-2, - Hikaru Shiraishi - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
24.12.23 Finale | vs. Taisei Ichikawa | 6-3, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
23.12.23 Halbfinale | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.12.23 Viertelfinale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.12.23 2. Runde | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.12.23 1. Runde | vs. Ryota Tanuma | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
23.11.23 1. Runde | vs. Corban Crowther | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Andre Ilagan | 6-0, 1-0, Andre Ilagan - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Taiyo Yamanaka | 6-1, Taiyo Yamanaka - Aufgabe | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Woobin Shin | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Sheng Tang | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Jake Delaney | 3-6, 7-65, 6-70 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Scott Jones | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Corban Crowther | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails |