Rudolf Molleker vs. David Pichler 29.11.2017

Rudolf Molleker vs. David Pichler 29.11.2017 - Czech Republic F12 (Prague) - Vergleich

SPIELE

29.11.171. RundeRudolf Molleker David Pichler 6-3, 7-5 Czech Republic Czech Republic Halle Hart

MATCH STATS

Rudolf MollekerDavid Pichler
1st SERVE %36/57 (63%)36/55 (65%)
1st SERVE POINTS WON30/36 (83%)28/36 (78%)
2nd SERVE POINTS WON15/21 (71%)9/19 (47%)
BREAK POINTS WON2/5 (40%)0/1 (0%)
TOTAL RETURN POINTS WON18/55 (33%)12/57 (21%)
TOTAL POINTS WON63/112 (56%)49/112 (44%)
DOUBLE FAULTS21
ACES97

MATCH STATS

7-5

Rudolf Molleker
Deutschland
26.10.00, 18 Jahre




177
292
122.366 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
19.02.96, 23 Jahre




672
1
54.216 $
David Pichler
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Rudolf Molleker vs. David Pichler - Direktduelle

29.11.171. RundeRudolf MollekerDavid Pichler6-3, 7-5 SpieldetailsCzech Republic Czech Republic Halle Hart

Rudolf Molleker - letzten Spiele

France Paris - Sandplatz
20.05.19
1. Runde Qualifikation
vs. Tommy Robredo7-65, 6-3 GewonnenSpieldetails
Germany Heilbronn Challenger - Sandplatz
17.05.19
Viertelfinale
vs. Dennis Novak6-1, 5-7, 6-73 VerlorenSpieldetails
16.05.19
3. Runde
vs. Aslan Karatsev7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
14.05.19
2. Runde
vs. Tennys Sandgren6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
13.05.19
1. Runde
vs. Mats Moraing5-7, 6-4, 6-1 GewonnenSpieldetails
France Aix En - Sandplatz
09.05.19
3. Runde
vs. Pablo Cuevas2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
08.05.19
2. Runde
vs. Matteo Martineau7-5, 6-73, 6-3 GewonnenSpieldetails
Germany Munich - Sandplatz
02.05.19
2. Runde
vs. Roberto Bautista Agut4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
30.04.19
1. Runde
vs. Marius Copil7-65, 4-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
Italy Francavilla Challenger - Sandplatz
26.04.19
Viertelfinale
vs. Oscar Otte4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
25.04.19
3. Runde
vs. Gian Marco Moroni3-6, 6-2, 6-0 GewonnenSpieldetails
23.04.19
2. Runde
vs. Julian Ocleppo6-4, 3-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
Spain Murcia Challenger - Sandplatz
12.04.19
Viertelfinale
vs. Mikael Ymer5-7, 0-6 VerlorenSpieldetails
11.04.19
3. Runde
vs. Carlos Alcaraz Garfia6-1, 6-75, 6-3 GewonnenSpieldetails
10.04.19
2. Runde
vs. Tommy Robredo6-3, 4-6, 6-2 GewonnenSpieldetails
France Sophia Antipolis - Sandplatz
06.04.19
Halbfinale
vs. Dustin Brown7-61, 4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
05.04.19
Viertelfinale
vs. Simone Bolelli6-3, 3-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
04.04.19
3. Runde
vs. Thai Kwiatkowski6-75, 6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
03.04.19
2. Runde
vs. Lucas Miedler6-3, 7-63 GewonnenSpieldetails
Spain Marbella Challenger - Sandplatz
27.03.19
2. Runde
vs. Mario Vilella Martinez2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
China Shenzhen Challenger - Hartplatz
12.03.19
2. Runde
vs. Yunseong Chung4-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
China Zhuhai Challenger - Hartplatz
05.03.19
2. Runde
vs. Enrique Lopez-Perez6-74, 4-6 VerlorenSpieldetails
UAE Dubai - Hartplatz
23.02.19
1. Runde Qualifikation
vs. Thomas Fabbiano3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
France Cherbourg Challenger - Halle Hart
13.02.19
2. Runde
vs. Benjamin Bonzi6-72, 5-7 VerlorenSpieldetails
Bulgaria Sofia - Halle Hart
03.02.19
1. Runde Qualifikation
vs. Luca Vanni2-6, 7-60, 5-7 VerlorenSpieldetails
France Rennes Challenger - Halle Hart
22.01.19
1. Runde
vs. Evgeny Karlovskiy4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
14.01.19
1. Runde
vs. Diego Sebastian Schwartzman1-6, 3-6, 6-4, 0-6 VerlorenSpieldetails
11.01.19
Qualifikation
vs. Oscar Otte4-6, 6-4, 7-5 GewonnenSpieldetails
10.01.19
2. Runde Qualifikation
vs. Ramkumar Ramanathan5-7, 7-5, 7-66 GewonnenSpieldetails
08.01.19
1. Runde Qualifikation
vs. Guilherme Clezar7-610, 7-66 GewonnenSpieldetails

David Pichler - letzten Spiele

Bosnia and Herzeg. M25 Doboj - Sandplatz
16.05.19
2. Runde
vs. Juan Pablo Ficovich2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
15.05.19
1. Runde
vs. Elmar Ejupovic6-1, 7-67 GewonnenSpieldetails
Italy M25 Santa - Sandplatz
28.04.19
Finale
vs. Hugo Gaston4-6, 6-2, 3-6 VerlorenSpieldetails
27.04.19
Halbfinale
vs. Liam Caruana6-0, 4-6, 7-5 GewonnenSpieldetails
26.04.19
Viertelfinale
vs. Mats Rosenkranz6-1, 4-6, 6-1 GewonnenSpieldetails
25.04.19
2. Runde
vs. Lloyd Glasspool6-2, 6-3 GewonnenSpieldetails
24.04.19
1. Runde
vs. Alessandro Petrone6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
Italy M25 Santa - Sandplatz
18.04.19
2. Runde
vs. Liam Caruana3-6, 6-3, 3-6 VerlorenSpieldetails
17.04.19
1. Runde
vs. Benjamin Pietri6-75, 6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
16.04.19
Qualifikation
vs. Alessandro Ingarao0-6, 6-4, 11-9 GewonnenSpieldetails
15.04.19
1. Runde Qualifikation
vs. Gianmarco Ferrari6-0, 6-2 GewonnenSpieldetails
Mexico M15 Cancun - Hartplatz
26.03.19
Qualifikation
vs. Matic Spec2-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
25.03.19
1. Runde Qualifikation
vs. Fernando Yamacita6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
Mexico M15 Cancun - Hartplatz
19.03.19
Qualifikation
vs. Matic Spec4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
18.03.19
1. Runde Qualifikation
vs. Wilfredo Gonzalez6-1, 6-74, 11-9 GewonnenSpieldetails
Mexico M15 Cancun - Hartplatz
14.03.19
2. Runde
vs. Juan Pablo Varillas3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
12.03.19
1. Runde
vs. Jorge Brian Panta Herreros6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
Tunisia M15 Monastir - Hartplatz
26.02.19
1. Runde
vs. Francesco Vilardo2-6, 6-3, 3-6 VerlorenSpieldetails
Switzerland M25 Oberentfelden - Teppich
04.02.19
1. Runde Qualifikation
vs. Gian Luca Tanner6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
04.02.19
Qualifikation
vs. Mattia Bellucci4-6, 7-69, 7-10 VerlorenSpieldetails
JAR South Africa - Hartplatz
05.12.18
1. Runde
vs. Toby Martin4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
JAR South Africa - Hartplatz
01.12.18
Halbfinale
vs. Connor Farren2-6, 6-3, 3-6 VerlorenSpieldetails
30.11.18
Viertelfinale
vs. Patrick Foley6-2, 6-3 GewonnenSpieldetails
29.11.18
2. Runde
vs. Benjamin Lock6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
27.11.18
1. Runde
vs. Gerhardt Marius Becker6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
Greece Greece F8 - Hartplatz
14.11.18
1. Runde
vs. Michail Pervolarakis6-3, 4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
12.11.18
Qualifikation
vs. Alexandre Peyrot6-2, 4-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
11.11.18
2. Runde Qualifikation
vs. Michalis Sakellaridis6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
Greece Greece F7 - Hartplatz
10.11.18
Viertelfinale
vs. Vit Kopriva6-3, 1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
08.11.18
2. Runde
vs. Francesco Ferrari4-6, 6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
<