SPIELE
16.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Roman Safiullin | Lorenzo Sonego | 3-6, 6-4, 7-5 | St. Petersburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Roman Safiullin | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 57/81 (70%) | 65/101 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/57 (72%) | 45/65 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/24 (58%) | 18/36 (50%) |
BREAK POINTS WON | 4/11 (36%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/101 (38%) | 26/81 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 93/182 (51%) | 89/182 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 4 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Roman Safiullin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roman Safiullin | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Roman Safiullin | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Roman Safiullin | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Roman Safiullin | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roman Safiullin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roman Safiullin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roman Safiullin | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roman Safiullin | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Roman Safiullin | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roman Safiullin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Roman Safiullin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roman Safiullin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Roman Safiullin | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roman Safiullin | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roman Safiullin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Roman Safiullin vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
16.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Roman Safiullin | Lorenzo Sonego | 3-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | St. Petersburg | Halle Hart |
19.03.17 | Qualifikation | Lorenzo Sonego | Roman Safiullin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Quanzhou Challenger | Hartplatz |
Roman Safiullin form & Lorenzo Sonego form
Roman Safiullin - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Denis Kudla | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-3, 6-73, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Holger Rune | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Matteo Arnaldi | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-79, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 6-3, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 3. Runde | vs. Ben Shelton | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
26.09.23 Finale | vs. Alexander Zverev | 7-62, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 Halbfinale | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.23 Viertelfinale | vs. Jordan Thompson | 7-61, Jordan Thompson - Aufgabe | Spieldetails | |
22.09.23 2. Runde | vs. Daniel Evans | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 6-3, 6-2, 2-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
09.10.23 3. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | Spieldetails |