SPIELE
29.06.17 | 2. Runde | Robin Kern | Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 7-65 | Netherlands F2 | Sandplatz |
MATCH STATS
Robin Kern | Botic Van De Zandschulp | |
1st SERVE % | 64/113 (57%) | 67/97 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/64 (72%) | 47/67 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/49 (51%) | 18/30 (60%) |
BREAK POINTS WON | 2/7 (29%) | 3/11 (27%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/97 (33%) | 42/113 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 103/210 (49%) | 107/210 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 4 |
ACES | 7 | 7 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Robin Kern vs. Botic Van De Zandschulp - Direktduelle
29.06.17 | 2. Runde | Robin Kern | Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | Netherlands F2 | Sandplatz |
Robin Kern form & Botic Van De Zandschulp form
Robin Kern - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kaarst - Teppich | ||||
05.02.19 1. Runde | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F25 - Hartplatz | ||||
30.08.18 Viertelfinale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.18 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F16 - Hartplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Loughborough Challenger - Halle Hart | ||||
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
03.05.18 2. Runde | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
29.04.18 Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
France F8 - Sandplatz | ||||
23.04.18 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F2 - Hartplatz | ||||
02.03.18 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
21.02.18 1. Runde | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
02.02.18 Viertelfinale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.18 2. Runde | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.18 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
27.01.18 Halbfinale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.18 Viertelfinale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | Spieldetails |
Botic Van De Zandschulp - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails |