SPIELE
23.07.17 | Qualifikation | Roberto Marcora | Ljubomir Celebic | 0-6, 7-63, 6-4 | Cortina Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Roberto Marcora | Ljubomir Celebic | |
1st SERVE % | 47/88 (53%) | 63/95 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/47 (74%) | 41/63 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/41 (49%) | 19/32 (59%) |
BREAK POINTS WON | 2/9 (22%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/95 (37%) | 33/88 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 90/183 (49%) | 93/183 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 0 |
ACES | 6 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Roberto Marcora | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-4 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Roberto Marcora | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-6 |
2 | ||
0-0 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Marcora | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Roberto Marcora | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-6 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
Roberto Marcora | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Roberto Marcora | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Roberto Marcora | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40 | ||
3-2 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Marcora | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Roberto Marcora | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Ljubomir Celebic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Roberto Marcora vs. Ljubomir Celebic - Direktduelle
23.07.17 | Qualifikation | Roberto Marcora | Ljubomir Celebic | 0-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | Cortina Challenger | Sandplatz |
13.06.17 | 1. Runde | Roberto Marcora | Ljubomir Celebic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Italy F17 | Sandplatz |
Roberto Marcora form & Ljubomir Celebic form
Roberto Marcora - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.23 Qualifikation | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Kozlov | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
03.02.23 Viertelfinale | vs. Lloyd Harris | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.23 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 1-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Miljan Zekic | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.23 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
14.10.22 Viertelfinale | vs. Jurij Rodionov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.22 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.10.22 1. Runde | vs. Clement Tabur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Halle Hart | ||||
25.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Franco Agamenone | 6-73, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
23.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
06.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
30.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 6-79, 0-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
29.06.22 2. Runde | vs. Steven Diez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.06.22 1. Runde | vs. Lukas Lacko | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Radu Albot | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bari Challenger - Hartplatz | ||||
22.11.21 1. Runde | vs. Thomas Fabbiano | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Michael Geerts | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.21 1. Runde | vs. Oscar Otte | 6-71, 6-74 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
02.11.21 1. Runde | vs. Dennis Novak | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
12.10.21 1. Runde | vs. Feliciano Lopez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.10.21 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.10.21 Qualifikation | vs. Matteo Viola | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Bolt | 6-75, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
27.09.21 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
19.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Brayden Schnur | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul 2 - Hartplatz | ||||
13.09.21 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Bernabe Zapata Miralles | 5-7, 6-3, 6-77 | Spieldetails |
Ljubomir Celebic - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
07.03.20 Halbfinale | vs. Lucas Catarina | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
06.03.20 Viertelfinale | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.20 2. Runde | vs. Martin Van Der Meerschen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Marko Tepavac | 5-0, Marko Tepavac - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Matvey Khomentovskiy | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Marko Tepavac | 3-0, Marko Tepavac - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 3-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
18.02.20 Qualifikation | vs. Mike Urbanija | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
17.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Lodewijk Weststrate | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Stephanos Schinas | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
25.10.19 Viertelfinale | vs. Peter Heller | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
24.10.19 2. Runde | vs. Stuart Parker | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.19 1. Runde | vs. Alexis Boureau | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Zlatibor - Sandplatz | ||||
19.09.19 2. Runde | vs. Karlo Kranic | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.09.19 1. Runde | vs. Kristijan Juhas | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
14.08.19 1. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 0-2, - Ljubomir Celebic - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
09.08.19 Viertelfinale | vs. Marko Miladinovic | 3-2, - Ljubomir Celebic - Aufgabe | Spieldetails | |
08.08.19 2. Runde | vs. Miljan Zekic | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
07.08.19 1. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 1-6, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
04.08.19 Finale | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
03.08.19 Halbfinale | vs. Tom Kocevar-Desman | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
02.08.19 Viertelfinale | vs. Maciej Rajski | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Pavel Shumeiko | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
30.07.19 Qualifikation | vs. Milan Krnjetin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lazar Vojinovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Belgrade - Sandplatz | ||||
05.07.19 Viertelfinale | vs. Fabian Marozsan | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
04.07.19 2. Runde | vs. Edward Hubner | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
03.07.19 1. Runde | vs. Roko Horvat | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Kiseljak - Sandplatz | ||||
30.05.19 1. Runde | vs. Marko Tepavac | 3-6, 3-6 | Spieldetails |