SPIELE
05.05.18 | Halbfinale | Rigele Te | Yuta Shimizu | 3-6, 6-2, 6-3 | China F4 | Hartplatz |
MATCH STATS
Rigele Te | Yuta Shimizu | |
1st SERVE % | 44/73 (60%) | 64/93 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/44 (77%) | 49/64 (77%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/29 (66%) | 7/29 (24%) |
BREAK POINTS WON | 3/15 (20%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/93 (40%) | 20/73 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 90/166 (54%) | 76/166 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 6 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Rigele Te | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Rigele Te | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Rigele Te | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-4 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Rigele Te | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-5 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Yuta Shimizu | |
Rigele Te | 1-0 | |
0-0, 40-0, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Rigele Te | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
3-1 | Yuta Shimizu | |
Rigele Te | 4-1 | |
0-0, 40-15 | ||
4-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-40, 40-15[BP] | ||
5-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Rigele Te | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
1-1 | Yuta Shimizu | |
2-1 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Rigele Te | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Yuta Shimizu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-3 | Yuta Shimizu | |
4-3 | Yuta Shimizu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
5-3 | Yuta Shimizu | |
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Rigele Te vs. Yuta Shimizu - Direktduelle
05.05.18 | Halbfinale | Rigele Te | Yuta Shimizu | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | China F4 | Hartplatz |
Rigele Te form & Yuta Shimizu form
Rigele Te - letzten Spiele
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. George Loffhagen | 5-7, 1-4, - Rigele Te - Aufgabe | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-2, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Pedro Araujo | 6-0, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Naoki Nakagawa | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Hiroki Moriya | 6-76, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Xing Dao Chen | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Ernesto Escobedo | 1-6, 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. James McCabe | 6-76, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Filip Peliwo | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.08.23 1. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 6-77, 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 3-6, 7-63, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Baotou - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Mikalai Haliak | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
12.08.23 Halbfinale | vs. Luca Castelnuovo | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Ye Cong Mo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Minjong Park | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Yanjie Zheng | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Anning - Sandplatz | ||||
05.08.23 Halbfinale | vs. Fajing Sun | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Aleksander Chayka | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Zhenxiong Dong | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Zhou Mingzhou | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Troyes Challenger - Sandplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Poznan Challenger - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 6-71, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Martos - Hartplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-4, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.05.23 Viertelfinale | vs. Hady Habib | 3-6, 6-74 | Spieldetails |
Yuta Shimizu - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mattia Bellucci | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-2, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Christian Langmo | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Alex Bolt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Comesana | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Finale | vs. Yosuke Watanuki | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | Yasutaka Uchiyama - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 Viertelfinale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-67, 6-71, 7-64 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Yu Hsiou Hsu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 4-6, 4-6 | Spieldetails |