SPIELE
31.10.17 | 1. Runde | Riccardo Maiga | Daniel Appelgren | 6-2, 2-6, 6-3 | Estonia F3 | Halle Hart |
MATCH STATS
Riccardo Maiga | Daniel Appelgren | |
1st SERVE % | 42/76 (55%) | 49/73 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/42 (74%) | 25/49 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/34 (32%) | 13/24 (54%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 5/7 (71%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/73 (48%) | 34/76 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 77/149 (52%) | 72/149 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 3 |
ACES | 10 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Riccardo Maiga vs. Daniel Appelgren - Direktduelle
31.10.17 | 1. Runde | Riccardo Maiga | Daniel Appelgren | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Estonia F3 | Halle Hart |
Riccardo Maiga form & Daniel Appelgren form
Riccardo Maiga - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 1-3, - Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | |
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vitali Chvets | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Kotzen | 7-5, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Cornut-Chauvinc | 0-6, 0-2, - Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
07.07.20 1. Runde | vs. Jakub Paul | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.07.20 1. Runde | vs. Mischa Lanz | 7-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.20 1. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. George Loffhagen | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.02.20 1. Runde | vs. Manish Sureshkumar | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.20 Viertelfinale | vs. Benjamin Pietri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Michal Mikula | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Julien Cagnina | 6-3, 4-0, Julien Cagnina - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Omar El-Moslemany | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Chien-Hsun Lo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Pablo Vivero Gonzalez | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Noah Thurner | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Omar Elkadi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Frederico Gil | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25+H Oliveira - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Frederico Gil | 3-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sajur - Hartplatz | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Alexis Canter | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Emmanuel Luria | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kiryat - Hartplatz | ||||
31.08.19 Halbfinale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.08.19 Viertelfinale | vs. Takuto Niki | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kiryat - Hartplatz | ||||
23.08.19 Viertelfinale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 0-4, - Riccardo Maiga - Aufgabe | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde | vs. Gilad Tamar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Daniel Dudockin | 6-3, 6-0 | Spieldetails |
Daniel Appelgren - letzten Spiele
Sweden F2 - Sandplatz | ||||
15.05.18 1. Runde | vs. Colin Van Beem | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sweden F1 - Sandplatz | ||||
09.05.18 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.05.18 1. Runde | vs. Patrick Mayer (GER) | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tunisia F15 - Hartplatz | ||||
19.04.18 2. Runde | vs. Maxime Pauwels | 7-64, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.04.18 1. Runde | vs. Alban Meuffels | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Tunisia F14 - Hartplatz | ||||
11.04.18 1. Runde | vs. Matej Vocel | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
USA F8 - Hartplatz | ||||
19.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jake Sands | 0-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
18.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Sanchez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
USA F7 - Hartplatz | ||||
15.03.18 1. Runde | vs. Federico Zeballos | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.18 2. Runde | vs. Jan Choinski | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Trent Bryde | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.18 Qualifikation | vs. Vasil Kirkov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
11.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Guillermo Ucelay Pueyo | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Turkey F7 - Hartplatz | ||||
22.02.18 2. Runde | vs. Attila Balazs | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.18 1. Runde | vs. Moritz Thiem | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
19.02.18 Qualifikation | vs. Julian Bradley | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
18.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Calin Manda | 6-2, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nikita Mashtakov | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Turkey F6 - Hartplatz | ||||
14.02.18 1. Runde | vs. Artur Shakhnubaryan | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.18 Qualifikation | vs. Razvan Marius Codescu | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Lucas Krainer | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
10.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Natthasith Kunsuwan | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Qatar F6 - Hartplatz | ||||
19.12.17 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Qatar F5 - Hartplatz | ||||
12.12.17 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.12.17 Qualifikation | vs. Mikalai Haliak | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
11.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Estonia F3 - Halle Hart | ||||
31.10.17 1. Runde | vs. Riccardo Maiga | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ville-Petteri Ahti | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
30.10.17 Qualifikation | vs. Andrew Watson | 7-5, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Estonia F2 - Teppich | ||||
27.10.17 Halbfinale | vs. Zdenek Kolar | 7-63, 4-6, 4-6 | Spieldetails |