SPIELE
15.03.17 | 1. Runde | Ricardo Ojeda Lara | Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-1 | Portugal F3 | Hartplatz |
MATCH STATS
Ricardo Ojeda Lara | Carlos Eduardo Severino | |
1st SERVE % | 25/40 (63%) | 33/47 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/25 (84%) | 19/33 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/15 (60%) | 3/14 (21%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/47 (53%) | 10/40 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 55/87 (63%) | 32/87 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Ricardo Ojeda Lara vs. Carlos Eduardo Severino - Direktduelle
15.03.17 | 1. Runde | Ricardo Ojeda Lara | Carlos Eduardo Severino | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Portugal F3 | Hartplatz |
01.03.17 | 1. Runde | Ricardo Ojeda Lara | Carlos Eduardo Severino | 6-0, 5-1, Carlos Eduardo Severino - Aufgabe | Spieldetails | Portugal F1 | Hartplatz |
Ricardo Ojeda Lara form & Carlos Eduardo Severino form
Ricardo Ojeda Lara - letzten Spiele
M15 Sintra - Hartplatz | ||||
10.09.20 2. Runde | vs. Joao Monteiro | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
08.09.20 1. Runde | vs. Raphael Collignon | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Loule - Hartplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Peter Bothwell | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.20 1. Runde | vs. Valentin Royer | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Faro - Hartplatz | ||||
07.03.20 Halbfinale | vs. Tiago Cacao | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
06.03.20 Viertelfinale | vs. Timo Legout | 6-2, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
05.03.20 2. Runde | vs. Louis Dussin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Goncalo Falcao | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Vale - Hartplatz | ||||
01.03.20 Finale | vs. Riccardo Bonadio | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
01.03.20 Halbfinale | vs. Tiago Cacao | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.20 Viertelfinale | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.20 2. Runde | vs. Terence Atmane | 6-75, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Joao Monteiro | 7-63, 3-3, Joao Monteiro - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Paguera - Sandplatz | ||||
22.02.20 Halbfinale | vs. Pedro Cachin | 6-76, 1-4, - Ricardo Ojeda Lara - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.20 Viertelfinale | vs. Jonathan Eysseric | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
20.02.20 2. Runde | vs. Gergely Madarasz | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Gerard Granollers | 7-611, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
12.02.20 1. Runde | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15+H Bressuire - Halle Hart | ||||
22.01.20 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
16.01.20 2. Runde | vs. Baptiste Crepatte | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.20 1. Runde | vs. Aaron Cohen | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Telde - Sandplatz | ||||
01.12.19 Halbfinale | vs. Nathan Seateun | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.11.19 Viertelfinale | vs. Marvin Netuschil | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
28.11.19 2. Runde | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
26.11.19 1. Runde | vs. Alessandro Ceppellini | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.11.19 2. Runde | vs. Luka Pavlovic | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
10.11.19 Finale | vs. Javier Marti | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.11.19 Halbfinale | vs. Johan Nikles | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.19 Viertelfinale | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Carlos Eduardo Severino - letzten Spiele
M25 Rio - Sandplatz | ||||
10.10.19 1. Runde | vs. Michel Vernier | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.10.19 Qualifikation | vs. Natan Rodrigues | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
07.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gustavo Teisen Pereira | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Brazil F9 - Sandplatz | ||||
16.11.18 Viertelfinale | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.18 2. Runde | vs. Daniil Zarichanskyy | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
13.11.18 1. Runde | vs. Pedro Gabriel Rodrigues | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Brazil F8 - Sandplatz | ||||
09.11.18 Viertelfinale | vs. Nicolas Santos | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
09.11.18 2. Runde | vs. Mateus Alves | 6-72, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.18 1. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 7-5, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Brazil F7 - Sandplatz | ||||
31.10.18 2. Runde | vs. Nicolas Santos | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.18 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Brazil F6 - Sandplatz | ||||
25.10.18 2. Runde | vs. Maximiliano Estevez | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.10.18 1. Runde | vs. Federico Moreno | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Brazil F5 - Sandplatz | ||||
18.10.18 2. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.10.18 1. Runde | vs. Felipe Assuncao Garla | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Joao Pedro Sorgi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Binghamton Challenger - Hartplatz | ||||
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Escoffier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brazil F4 - Sandplatz | ||||
16.05.18 2. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.05.18 1. Runde | vs. Gabriel Bendazoli | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Brazil F3 - Sandplatz | ||||
09.05.18 2. Runde | vs. Marcelo Zormann | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.05.18 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
Brazil F2 - Sandplatz | ||||
04.05.18 Viertelfinale | vs. Rafael Matos | 3-6, 6-0, 5-6, - Carlos Eduardo Severino - Aufgabe | Spieldetails | |
02.05.18 2. Runde | vs. Nicolas Santos | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
01.05.18 1. Runde | vs. Wilson Leite | 6-2, 6-71, 7-63 | Spieldetails | |
Brazil F1 - Sandplatz | ||||
26.04.18 2. Runde | vs. Rafael Matos | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
24.04.18 1. Runde | vs. Thales Turini | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Portugal F6 - Hartplatz | ||||
27.03.18 1. Runde | vs. Romain Barbosa | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.03.18 Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 5-7, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-2, 6-0 | Spieldetails |