SPIELE
21.08.18 | 1. Runde | Philipp Schroll | Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | Netherlands F5 | Sandplatz |
MATCH STATS
Philipp Schroll | Stephan Fransen | |
1st SERVE % | 36/57 (63%) | 36/59 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/36 (75%) | 25/36 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/21 (52%) | 7/23 (30%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/59 (46%) | 19/57 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 65/116 (56%) | 51/116 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 2 |
ACES | 2 | 6 |
MATCH STATS
Österreich
12.06.96, 27 Jahre
12.06.96, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Philipp Schroll vs. Stephan Fransen - Direktduelle
21.08.18 | 1. Runde | Philipp Schroll | Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Netherlands F5 | Sandplatz |
Philipp Schroll form & Stephan Fransen form
Philipp Schroll - letzten Spiele
M15 Porec - Sandplatz | ||||
09.03.21 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.01.19 1. Runde | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | Spieldetails | |
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
21.01.19 Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F30 - Sandplatz | ||||
03.10.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
24.09.18 Qualifikation | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
24.08.18 Viertelfinale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.08.18 2. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.18 Qualifikation | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Austria F6 - Sandplatz | ||||
08.08.18 2. Runde | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.08.18 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
24.07.18 Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | Spieldetails |
Stephan Fransen - letzten Spiele
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
30.08.18 2. Runde | vs. Justin Butsch | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.08.18 1. Runde | vs. Roland Stuurman | 6-0, 7-62 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Philipp Schroll | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Scheveningen Challenger - Sandplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marvin Netuschil | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Netherlands F3 - Sandplatz | ||||
12.07.18 2. Runde | vs. Tim Van Rijthoven | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.07.18 1. Runde | vs. Adam Jones | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Netherlands F2 - Sandplatz | ||||
03.07.18 1. Runde | vs. Denys Klok | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Netherlands F1 - Sandplatz | ||||
29.06.18 Viertelfinale | vs. Clement Geens | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.06.18 2. Runde | vs. Marc Giner | 6-74, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
26.06.18 1. Runde | vs. Dax Donders | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
25.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Endara | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Nigeria F5 - Hartplatz | ||||
17.10.17 1. Runde | vs. Joseph Imeh Ubon | 6-0, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Nigeria F4 - Hartplatz | ||||
14.10.17 Finale | vs. Pedja Krstin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.17 Halbfinale | vs. Aryan Goveas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.10.17 Viertelfinale | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
11.10.17 2. Runde | vs. Jayesh Pungliya | 7-5, 4-1, Jayesh Pungliya - Aufgabe | Spieldetails | |
09.10.17 1. Runde | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Belgium F12 - Sandplatz | ||||
07.09.17 2. Runde | vs. Marcelo Plaza | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.17 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Netherlands F7 - Sandplatz | ||||
31.08.17 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.08.17 1. Runde | vs. Florian Fallert | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. James Markiewicz | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
28.08.17 Qualifikation | vs. Igor Straatsma | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
18.08.17 2. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
16.08.17 1. Runde | vs. Nico Mertens | 0-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Barnaby Smith | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
14.08.17 Qualifikation | vs. Tim Van Der Horst | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F4 - Sandplatz | ||||
14.07.17 Viertelfinale | vs. Ricardo Hocevar | 7-63, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.07.17 2. Runde | vs. Bart Stevens | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
11.07.17 1. Runde | vs. Francois-Arthur Vibert | 7-5, 7-5 | Spieldetails |