SPIELE
07.08.18 | 1. Runde | Philipp Schroll | Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | Austria F6 | Sandplatz |
MATCH STATS
Philipp Schroll | Neil Oberleitner | |
1st SERVE % | 29/53 (55%) | 35/62 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/29 (72%) | 22/35 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 12/27 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/13 (31%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/62 (45%) | 16/53 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 65/115 (57%) | 50/115 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 5 |
ACES | 1 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Philipp Schroll | 1-0 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Philipp Schroll | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-1 | Neil Oberleitner | |
3-2 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Philipp Schroll | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Neil Oberleitner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Philipp Schroll | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
2 | ||
Philipp Schroll | 0-0 | |
0-0, 40-30 | ||
Philipp Schroll | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Philipp Schroll | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-3 | Neil Oberleitner | |
0-0, 40-15[BP] | ||
3-3 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Philipp Schroll | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Neil Oberleitner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Philipp Schroll | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
Österreich
12.06.96, 27 Jahre
12.06.96, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Philipp Schroll vs. Neil Oberleitner - Direktduelle
07.08.18 | 1. Runde | Philipp Schroll | Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Austria F6 | Sandplatz |
Philipp Schroll form & Neil Oberleitner form
Philipp Schroll - letzten Spiele
M15 Porec - Sandplatz | ||||
09.03.21 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.01.19 1. Runde | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | Spieldetails | |
21.01.19 Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F30 - Sandplatz | ||||
03.10.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
24.09.18 Qualifikation | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
24.08.18 Viertelfinale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.08.18 2. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.18 Qualifikation | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Austria F6 - Sandplatz | ||||
08.08.18 2. Runde | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.08.18 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
24.07.18 Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | Spieldetails |
Neil Oberleitner - letzten Spiele
M25 Creteil - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Gauthier Onclin | 4-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Zura Tkemaladze | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Poitiers - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Theo Papamalamis | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano D'Agostino | 6-3, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Antoine Hoang | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-76, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Yanis Ghazouani Durand | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Marcello Serafini | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Veigy - Teppich | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Marcello Serafini | 7-67, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Nikolay Vylegzhanin | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Harry Wendelken | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Hazem Naow | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Jules Marie | 2-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Michael Zhu | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
24.11.23 2. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Graham Maassen | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Sean Hodkin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Petros Chrysochos | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Leo Borg | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
30.10.23 Qualifikation | vs. Joao Sousa | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Leo Borg | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Edgbaston - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Connor Thomson | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25+H Rodez - Halle Hart | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Hady Habib | 6-75, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Federico Bertuccioli | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Gima | 4-6, 6-2, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Ergi Kirkin | 7-64, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jacopo Berrettini | 6-1, 7-62 | Spieldetails |