SPIELE
22.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Philipp Schroll | Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | Germany F9 | Sandplatz |
MATCH STATS
Österreich
12.06.96, 27 Jahre
12.06.96, 27 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
23.04.01, 22 Jahre
23.04.01, 22 Jahre
Philipp Schroll vs. Fred Olivier Schommer - Direktduelle
22.07.18 | 1. Runde Qualifikation | Philipp Schroll | Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Germany F9 | Sandplatz |
Philipp Schroll form & Fred Olivier Schommer form
Philipp Schroll - letzten Spiele
M15 Porec - Sandplatz | ||||
09.03.21 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.01.19 1. Runde | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | Spieldetails | |
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
21.01.19 Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F30 - Sandplatz | ||||
03.10.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
24.09.18 Qualifikation | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
24.08.18 Viertelfinale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.08.18 2. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.18 Qualifikation | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Austria F6 - Sandplatz | ||||
08.08.18 2. Runde | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.08.18 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
24.07.18 Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | Spieldetails |
Fred Olivier Schommer - letzten Spiele
M25 Eupen - Sandplatz | ||||
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Finn Bischof | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
30.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Paras Dahiya | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Trier - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Patzanovsky | 7-5, 0-6, 10-6 | Spieldetails | |
23.08.21 Qualifikation | vs. Aleksandr Bulitski | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Prostejov - Sandplatz | ||||
15.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Paulovcak | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sahar Simon | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
31.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Stylianos Poutis | 7-5, 6-75, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Most - Sandplatz | ||||
23.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lars Aregger | 6-3, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Troisdorf - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Meerbusch - Sandplatz | ||||
12.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
23.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Martyn Pawelski | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Hutterer | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Zielinski | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Telde - Sandplatz | ||||
25.11.19 Qualifikation | vs. Tuur Heuvinck | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Roman Ruenger | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sarreguemines - Teppich | ||||
17.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Niklas Schell | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Zachary Eisinga | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Lucini | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Trier - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Lynn Max Kempen | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Wetzlar - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Torben Steinorth | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Egypt F31 - Sandplatz | ||||
10.12.18 Qualifikation | vs. Gregorio Cordonnier | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Faris Zakaryia | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
08.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ali Zaghloul | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Tunisia F29 - Sandplatz | ||||
26.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Denisov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Philipp Schroll | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tunisia F35 - Sandplatz | ||||
13.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Albertoni | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
France F21 - Teppich | ||||
25.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Van Kerkhoven | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
25.09.17 Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F10 - Sandplatz | ||||
07.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Oetzbach | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
18.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Kahoun | 0-6, 2-6 | Spieldetails |