SPIELE
11.05.18 | Viertelfinale | Peter Kobelt | Yankel Zemel | 6-1, 6-2 | Israel F6 | Hartplatz |
MATCH STATS
Peter Kobelt | Yankel Zemel | |
1st SERVE % | 24/40 (60%) | 28/46 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/24 (88%) | 15/28 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/16 (56%) | 5/18 (28%) |
BREAK POINTS WON | 5/6 (83%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/46 (57%) | 10/40 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 56/86 (65%) | 30/86 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 7 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yankel Zemel | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Peter Kobelt | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Yankel Zemel | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Peter Kobelt | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Yankel Zemel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Peter Kobelt | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Yankel Zemel | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Peter Kobelt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Yankel Zemel | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Peter Kobelt | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
Peter Kobelt | 2-1 | |
Peter Kobelt | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Peter Kobelt | 4-1 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Yankel Zemel | |
5-2 | Yankel Zemel | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Israel
26.08.98, 25 Jahre
26.08.98, 25 Jahre
Peter Kobelt vs. Yankel Zemel - Direktduelle
11.05.18 | Viertelfinale | Peter Kobelt | Yankel Zemel | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Israel F6 | Hartplatz |
07.09.15 | 1. Runde | Peter Kobelt | Yankel Zemel | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Israel F12 | Hartplatz |
11.05.15 | 2. Runde | Peter Kobelt | Yankel Zemel | 6-0, 6-2 | Spieldetails | Israel F6 | Hartplatz |
Peter Kobelt form & Yankel Zemel form
Peter Kobelt - letzten Spiele
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 7-64, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
15.12.19 Halbfinale | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.12.19 Viertelfinale | vs. Uisung Park | 6-710, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Sean Hodkin | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.12.19 1. Runde | vs. Alexandar Lazarov | 7-62, 3-0, Alexandar Lazarov - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
05.12.19 2. Runde | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Uisung Park | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sarreguemines - Teppich | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Hugo Schott | 5-7, 6-78 | Spieldetails | |
21.11.19 1. Runde | vs. Louis Lechevretel | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Marco Brugnerotto | 6-1, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Paul Valsecchi | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Tepmahc | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
05.07.19 Viertelfinale | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.19 2. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.07.19 1. Runde | vs. Peter Bothwell | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Palma - Hartplatz | ||||
26.06.19 1. Runde | vs. Kevin King | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Netanya - Hartplatz | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.06.19 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Julian Bradley | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Akko - Hartplatz | ||||
14.06.19 Viertelfinale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.06.19 2. Runde | vs. Lior Goldenberg | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Florian Lakat | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
31.05.19 Viertelfinale | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.19 2. Runde | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Dan Added | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
20.04.19 Halbfinale | vs. Danylo Kalenichenko | 6-79, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.19 Viertelfinale | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | Spieldetails |
Yankel Zemel - letzten Spiele
M15 Herzlia - Hartplatz | ||||
10.08.22 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
09.08.22 Qualifikation | vs. Raz Haviv | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
08.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Eyal Shumilov | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Adi Dagan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kfar - Hartplatz | ||||
03.08.22 2. Runde | vs. Jordan Hasson | 3-6, 1-2, - Yankel Zemel - Aufgabe | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. Niv Zuckerman | 6-75, 6-0, 7-62 | Spieldetails | |
01.08.22 Qualifikation | vs. Yoni Bidny | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ofer Hacohen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Tbilisi - Hartplatz | ||||
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lasha Giorgi Kikvidze | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
24.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
08.12.21 1. Runde | vs. Alfredo Perez | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Santo - Hartplatz | ||||
01.12.21 1. Runde | vs. Colin Markes | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 East - Halle Hart | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Raymond Sarmiento | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Tallahassee - Halle Hart | ||||
25.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Zheng | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Champaign - Hartplatz | ||||
16.09.21 2. Runde | vs. John Mcnally | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
15.09.21 1. Runde | vs. Victor Lilov | 1-6, 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
20.07.21 Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Manuel Almeida | 6-2, 7-60 | Spieldetails | |
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Digvijaypratap Singh | 6-3, 3-6, 14-12 | Spieldetails | |
M25 Idanha - Hartplatz | ||||
14.07.21 1. Runde | vs. Luis Faria | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.07.21 Qualifikation | vs. Osgar O'Hoisin | 6-4, 4-6, 12-10 | Spieldetails | |
12.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Zaytsev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. David Quayle | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Almada - Hartplatz | ||||
05.07.21 Qualifikation | vs. Raphael Lambling | 4-6, 7-63, 8-10 | Spieldetails | |
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Liborio | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
11.06.21 Viertelfinale | vs. Alexis Musialek | 6-75, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.21 2. Runde | vs. Petros Tsitsipas | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
08.06.21 1. Runde | vs. Dusty H. Boyer | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.06.21 Qualifikation | vs. Reese Stalder | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jeremy Schifris | 4-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails |