SPIELE
17.08.16 | 2. Runde | Peter Goldsteiner | Peter Kobelt | 6-74, 6-4, 7-5 | Finland F3 | Sandplatz |
MATCH STATS
Peter Goldsteiner | Peter Kobelt | |
1st SERVE % | 91/106 (86%) | 62/112 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 55/91 (60%) | 35/62 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/15 (40%) | 27/50 (54%) |
BREAK POINTS WON | 7/15 (47%) | 5/11 (45%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/112 (45%) | 45/106 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 111/218 (51%) | 107/218 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 1 | 5 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Peter Goldsteiner vs. Peter Kobelt - Direktduelle
17.08.16 | 2. Runde | Peter Goldsteiner | Peter Kobelt | 6-74, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Finland F3 | Sandplatz |
Peter Goldsteiner form & Peter Kobelt form
Peter Goldsteiner - letzten Spiele
M15 Vienna - Sandplatz | ||||
28.08.23 Qualifikation | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 3-6, 11-13 | Spieldetails | |
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Felix Steindl | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Ihlenfeld | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuel Gal | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
07.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maciej Kos | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Zlatohlavek | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brasov - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Luca Preda | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Esteban Bruna | 3-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Store - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 3-6, 2-2, - Peter Goldsteiner - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Timofey Stepanov | 6-2, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Miklavcic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Litija - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Enrico Giacomini | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nik Mikovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nyiregyhaza - Sandplatz | ||||
05.06.23 Qualifikation | vs. Radovan Michalik | 3-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vasil Yehorov | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Roman Postolka | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Peter Kobelt - letzten Spiele
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
05.02.20 1. Runde | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 7-64, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
15.12.19 Halbfinale | vs. David Pichler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.12.19 Viertelfinale | vs. Uisung Park | 6-710, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Sean Hodkin | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
11.12.19 1. Runde | vs. Alexandar Lazarov | 7-62, 3-0, Alexandar Lazarov - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
05.12.19 2. Runde | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Uisung Park | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sarreguemines - Teppich | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Hugo Schott | 5-7, 6-78 | Spieldetails | |
21.11.19 1. Runde | vs. Louis Lechevretel | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Marco Brugnerotto | 6-1, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.19 Qualifikation | vs. Paul Valsecchi | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Tepmahc | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
05.07.19 Viertelfinale | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.19 2. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.07.19 1. Runde | vs. Peter Bothwell | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Palma - Hartplatz | ||||
26.06.19 1. Runde | vs. Kevin King | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Netanya - Hartplatz | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.06.19 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Julian Bradley | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Akko - Hartplatz | ||||
14.06.19 Viertelfinale | vs. Alexander Igoshin | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.06.19 2. Runde | vs. Lior Goldenberg | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
12.06.19 1. Runde | vs. Florian Lakat | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
31.05.19 Viertelfinale | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.19 2. Runde | vs. Boris Pokotilov | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
24.04.19 1. Runde | vs. Dan Added | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Abuja - Hartplatz | ||||
20.04.19 Halbfinale | vs. Danylo Kalenichenko | 6-79, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.19 Viertelfinale | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | Spieldetails |