SPIELE
30.08.18 | Viertelfinale | Pascal Meis | Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | Switzerland F4 | Sandplatz |
MATCH STATS
Pascal Meis | Juan Pablo Ficovich | |
1st SERVE % | 26/55 (47%) | 35/64 (55%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/26 (88%) | 22/35 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/29 (52%) | 14/29 (48%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/64 (44%) | 17/55 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 66/119 (55%) | 53/119 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Pascal Meis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
1-1 | Juan Pablo Ficovich | |
2-1 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Pascal Meis | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
3-3 | Juan Pablo Ficovich | |
Pascal Meis | 4-3 | |
0-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
Pascal Meis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
Pascal Meis | 5-4 | |
6-4 |
2 | ||
Pascal Meis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
1-1 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-2 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
3-2 | Juan Pablo Ficovich | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Pascal Meis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Pascal Meis | 5-2 | |
Pascal Meis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Pascal Meis vs. Juan Pablo Ficovich - Direktduelle
30.08.18 | Viertelfinale | Pascal Meis | Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Switzerland F4 | Sandplatz |
Pascal Meis form & Juan Pablo Ficovich form
Pascal Meis - letzten Spiele
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Daniel Masur | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.23 Qualifikation | vs. Louroi Martinez | 3-6, 7-5, 10-1 | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Ruehl | 6-3, 4-2, Tim Ruehl - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrien Burdet | 6-3, 3-6, 5-10 | Spieldetails | |
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Luca Staeheli | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Casinalbo - Sandplatz | ||||
06.07.21 1. Runde | vs. Daniele Capecchi | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
05.07.21 Qualifikation | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Migliorati | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Genova - Sandplatz | ||||
15.06.21 Qualifikation | vs. Remy Bertola | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Ricany - Sandplatz | ||||
24.09.19 1. Runde | vs. Niels Lootsma | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Seville - Sandplatz | ||||
12.09.19 2. Runde | vs. Marvin Netuschil | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Valentin Guenther | 1-6, - Pascal Meis - Aufgabe | Spieldetails | |
28.08.19 1. Runde | vs. Laurin Aerne | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
05.07.19 Viertelfinale | vs. Bruno Sant'Anna | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.19 2. Runde | vs. Luca Gelhardt | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.07.19 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
29.06.19 Halbfinale | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, - Pascal Meis - Aufgabe | Spieldetails | |
28.06.19 Viertelfinale | vs. James Frawley | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
27.06.19 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
26.06.19 1. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Balatonalmadi - Sandplatz | ||||
20.06.19 2. Runde | vs. Zizou Bergs | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.19 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Karlsruhe - Sandplatz | ||||
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Styler | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Casale - Sandplatz | ||||
17.05.19 Viertelfinale | vs. Francesco Forti | 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Mirko Cutuli | 5-7, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.19 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
17.04.19 1. Runde | vs. Luca Giacomini | 6-3, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
21.03.19 2. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 4-6, 1-4, - Pascal Meis - Aufgabe | Spieldetails |
Juan Pablo Ficovich - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Denis Kudla | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Finale | vs. Tristan Boyer | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Halbfinale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 Viertelfinale | vs. Stefan Kozlov | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Gerard Campana Lee | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Emiliano Aguilera | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Recife - Sandplatz | ||||
10.03.24 Finale | vs. Dmitry Popko | 6-4, 6-74, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Eduardo Ribeiro | 7-69, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Igor Gimenez | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Pedro Araujo | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Timo Stodder | 5-7, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 7-5, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Thiago Agustin Tirante | 4-6, 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Gustavo Heide | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Luciano Darderi | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Pedro Boscardin Dias | 7-5, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lucio Ratti | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Federico Coria | 6-74, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Campinas Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Guido Andreozzi | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails |