SPIELE
02.08.19 | 3. Runde | Paolo Lorenzi | Jurgen Zopp | 2-6, 6-3, 6-4 | Sopot Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Paolo Lorenzi | Jurgen Zopp | |
1st SERVE % | 49/81 (60%) | 56/109 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/49 (69%) | 40/56 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/32 (53%) | 18/53 (34%) |
BREAK POINTS WON | 4/12 (33%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/109 (47%) | 30/81 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 102/190 (54%) | 88/190 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 7 |
ACES | 3 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Paolo Lorenzi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Paolo Lorenzi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Paolo Lorenzi | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Jurgen Zopp | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Paolo Lorenzi | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Paolo Lorenzi | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Jurgen Zopp | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Paolo Lorenzi vs. Jurgen Zopp - Direktduelle
02.08.19 | 3. Runde | Paolo Lorenzi | Jurgen Zopp | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Sopot Challenger | Sandplatz |
Paolo Lorenzi form & Jurgen Zopp form
Paolo Lorenzi - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 7-65, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
18.08.21 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
09.08.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.21 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.21 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orlando 2 - Hartplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Sam Riffice | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Biella 6 - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
Biella 5 - Sandplatz | ||||
03.05.21 1. Runde | vs. Federico Gaio | 7-63, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
26.04.21 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Rome 1 - Sandplatz | ||||
21.04.21 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.04.21 1. Runde | vs. Yannick Maden | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.21 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.21 Qualifikation | vs. Jason Jung | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 3-6, 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya 2 - Sandplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Akira Santillan | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya Challenger - Sandplatz | ||||
29.01.21 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
28.01.21 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Halle Hart | ||||
18.01.21 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. John-Patrick Smith | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
02.12.20 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.11.20 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-2, 6-3 | Spieldetails |
Jurgen Zopp - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
04.11.20 1. Runde | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
19.10.20 Qualifikation | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
13.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.19 3. Runde | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
20.08.19 2. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
06.08.19 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Sopot Challenger - Sandplatz | ||||
02.08.19 3. Runde | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.19 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
21.07.19 Finale | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.07.19 Halbfinale | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 2. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
18.07.19 1. Runde | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.19 3. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.05.19 2. Runde | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
16.04.19 2. Runde | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
27.03.19 2. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails |