SPIELE
10.05.18 | Viertelfinale | Otto Virtanen | Markus Eriksson | 7-64, 7-65 | Sweden F1 | Sandplatz |
MATCH STATS
Otto Virtanen | Markus Eriksson | |
1st SERVE % | 77/112 (69%) | 49/83 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 48/77 (62%) | 29/49 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/35 (40%) | 19/34 (56%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 5/16 (31%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/83 (42%) | 50/112 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 97/195 (50%) | 98/195 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 1 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Otto Virtanen | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Otto Virtanen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Markus Eriksson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Otto Virtanen | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Otto Virtanen | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-6 | Markus Eriksson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
2 | ||
0-0 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Otto Virtanen | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 1-1 | |
0-0, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Otto Virtanen | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Markus Eriksson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-3 | Markus Eriksson | |
4-4 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Markus Eriksson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Markus Eriksson | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Otto Virtanen vs. Markus Eriksson - Direktduelle
10.05.18 | Viertelfinale | Otto Virtanen | Markus Eriksson | 7-64, 7-65 | Spieldetails | Sweden F1 | Sandplatz |
Otto Virtanen form & Markus Eriksson form
Otto Virtanen - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 6-73, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 Finale | vs. Daniel Masur | 6-74, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
25.02.24 Finale | vs. Leandro Riedi | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Lucas Pouille | 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-0, 7-63 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Harold Mayot | - | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-1, Kyrian Jacquet - Aufgabe | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
21.11.23 | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
15.10.23 Qualifikation | vs. Pavel Kotov | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Markus Eriksson - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
06.11.21 Halbfinale | vs. Ryan James Storrie | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
05.11.21 Viertelfinale | vs. Jonas Trinker | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
04.11.21 2. Runde | vs. Ioannis Stamoulos | 6-0, 2-0, Ioannis Stamoulos - Aufgabe | Spieldetails | |
03.11.21 1. Runde | vs. William Ma | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Kai Wehnelt | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
28.09.21 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Jonkoping - Halle Hart | ||||
20.09.21 1. Runde | vs. Valentin Royer | 7-64, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Poznan - Sandplatz | ||||
25.08.21 1. Runde | vs. Roman Andres Burruchaga | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Lodz - Sandplatz | ||||
19.08.21 2. Runde | vs. Wojciech Marek | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Karlis Ozolins | 7-62, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Gdynia - Sandplatz | ||||
11.08.21 1. Runde | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Frederiksberg - Sandplatz | ||||
08.08.21 Finale | vs. Jonathan Mridha | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
07.08.21 Halbfinale | vs. August Holmgren | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
06.08.21 Viertelfinale | vs. Vasil Kirkov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.08.21 2. Runde | vs. Nikola Slavic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.08.21 1. Runde | vs. George Loffhagen | 6-77, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Bogdan Bobrov | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Fabbiano | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
01.07.21 2. Runde | vs. Clement Tabur | 6-74, 6-76 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Alexandre Aubriot | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Montauban - Sandplatz | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Nathan Seateun | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
17.06.21 2. Runde | vs. Alvaro Lopez San Martin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.06.21 1. Runde | vs. Dan Added | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Most - Sandplatz | ||||
27.05.21 2. Runde | vs. Antonin Bolardt | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.05.21 1. Runde | vs. Hasan Ibrahim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Prague - Sandplatz | ||||
12.05.21 1. Runde | vs. Patrik Rikl | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Angers - Sandplatz | ||||
21.04.21 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Meerbusch - Sandplatz | ||||
15.04.21 2. Runde | vs. Milan Welte | 3-6, 1-6 | Spieldetails |