SPIELE
15.09.17 | Rubber 1 | Norbert Gombos | Hubert Hurkacz | 6-2, 6-2, 3-6, 6-4 | Davis Cup | Sandplatz |
MATCH STATS
Norbert Gombos | Hubert Hurkacz | |
1st SERVE % | 57/91 (63%) | 64/114 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/57 (75%) | 44/64 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/34 (56%) | 18/50 (36%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/114 (46%) | 29/91 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 114/205 (56%) | 91/205 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 15 |
ACES | 5 | 7 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Norbert Gombos vs. Hubert Hurkacz - Direktduelle
15.09.17 | Rubber 1 | Norbert Gombos | Hubert Hurkacz | 6-2, 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Davis Cup | Sandplatz |
Norbert Gombos form & Hubert Hurkacz form
Norbert Gombos - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cezar Cretu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Squire | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Francesco Forti | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
25.09.23 Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 7-61, 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Kimmer Coppejans | 5-3, - Norbert Gombos - Aufgabe | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Toby Alex Kodat | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Giovanni Fonio | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 7-65, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Karlsruhe Challenger - Sandplatz | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 7-62, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Otto Virtanen | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
14.06.23 2. Runde | vs. Jerome Kym | 3-6, 7-66, 6-77 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
06.06.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Jesper De Jong | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Ghibaudo | 6-74, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
11.05.23 2. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
09.05.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
04.05.23 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Zsombor Piros | 2-2, Zsombor Piros - Aufgabe | Spieldetails |
Hubert Hurkacz - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-3, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
25.03.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-65, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-4, 6-72, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 0-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 6-3, 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 7-65, 6-74, 7-66 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 7-65, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-79, 7-69 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Sergey Fomin | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-74, 6-2, 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Arthur Cazaux | 7-66, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-1, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-79, 6-1, 5-7, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Omar Jasika | 7-64, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Alexander Zverev | 7-63, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
03.01.24 Viertelfinale | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-74, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
16.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-71, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-3, Taylor Harry Fritz - Aufgabe | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-3, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 6-75 | Spieldetails |