SPIELE
18.12.19 | 1. Runde | Niklas Schell | Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Niklas Schell | Ignacio Monzon | |
1st SERVE % | 26/47 (55%) | 59/78 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/26 (62%) | 27/59 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/21 (62%) | 8/19 (42%) |
BREAK POINTS WON | 6/15 (40%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/78 (55%) | 18/47 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 72/125 (58%) | 53/125 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Niklas Schell | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Ignacio Monzon | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Niklas Schell | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Ignacio Monzon | |
0-0, 0-15, 30-30, A-40[BP], 40-40 | ||
Niklas Schell | 3-3 | |
0-0, 0-15, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Ignacio Monzon | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Niklas Schell | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Ignacio Monzon | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
6-4 |
2 | ||
Niklas Schell | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ignacio Monzon | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Niklas Schell | 1-1 | |
0-0 | ||
2-1 | Ignacio Monzon | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Niklas Schell | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Ignacio Monzon | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Niklas Schell | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Niklas Schell vs. Ignacio Monzon - Direktduelle
18.12.19 | 1. Runde | Niklas Schell | Ignacio Monzon | 6-4, 6-1 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
08.04.18 | 2. Runde Qualifikation | Ignacio Monzon | Niklas Schell | 6-2, 6-3 | Spieldetails | Turkey F14 | Sandplatz |
Niklas Schell form & Ignacio Monzon form
Niklas Schell - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Daniel Masur | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Marek Gengel | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-73, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Mats Moraing | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Valentin Kopeikin | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Tomas Lanik | 5-7, 6-70 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Issei Okamura | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Jannik Maute | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 1-3, - Niklas Schell - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Wetzlar - Sandplatz | ||||
04.08.23 2. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.23 1. Runde | vs. Jannik Opitz | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Peter Heller | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
29.06.23 2. Runde | vs. Hazem Naow | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Robin Sanz | 6-4, 6-79, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Duffel - Sandplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Ryan Nijboer | 7-68, 2-6, 4-6 | Spieldetails |
Ignacio Monzon - letzten Spiele
M15 Bragado - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Bautista Vilicich | 3-6, 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 6-2, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
29.01.24 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Tosetto | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Damien Wenger | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Igor Gimenez | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Nikos Lehmann | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Santa - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Alejandro Hoyos | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Justin Roberts | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cochabamba - Sandplatz | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Tomas Farjat | 3-6, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 6-1, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Bautista Vilicich | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Tomas Farjat | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Franco Emanuel Egea | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Barrena | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Renzo Olivo | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Mendoza - Sandplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Fermin Tenti | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Antofagasta Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Facundo Bagnis | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Leonardo Aboian | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcelo Zormann | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Lima Challenger - Sandplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 0-6, 7-63, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Trujillo - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. Gonzalo Bueno | 5-7, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Victor Lilov | 7-5, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Santo Domingo - Sandplatz | ||||
09.08.23 2. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
08.08.23 Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-4, 6-4 | Spieldetails |