SPIELE
31.05.17 | 1. Runde | Niels Lootsma | Robin Kern | 7-66, 6-3 | Czech Republic | Sandplatz |
MATCH STATS
Niels Lootsma | Robin Kern | |
1st SERVE % | 43/70 (61%) | 38/70 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 30/43 (70%) | 29/38 (76%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/27 (63%) | 14/32 (44%) |
BREAK POINTS WON | 2/5 (40%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/70 (39%) | 23/70 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 74/140 (53%) | 66/140 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 6 |
ACES | 6 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Niels Lootsma vs. Robin Kern - Direktduelle
31.05.17 | 1. Runde | Niels Lootsma | Robin Kern | 7-66, 6-3 | Spieldetails | Czech Republic | Sandplatz |
Niels Lootsma form & Robin Kern form
Niels Lootsma - letzten Spiele
M15 Haren - Sandplatz | ||||
29.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Philipp Pavlenko | 7-63, 1-6, 1-10 | Spieldetails | |
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Quinten Kleiboer | 6-2, 1-6, 12-10 | Spieldetails | |
M25 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
24.08.22 1. Runde | vs. Mathys Erhard | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Rik Muller | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Verbeek | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
28.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ellis Short | - | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Flemming Petersen Justo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
21.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lucca Pinto | - | Spieldetails | |
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eudy Ledesma Mercedes | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
20.08.21 2. Runde | vs. Giles Hussey | 6-3, 2-6, 0-3, - Niels Lootsma - Aufgabe | Spieldetails | |
18.08.21 1. Runde | vs. Niklas Guttau | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
14.12.19 Halbfinale | vs. Manuel Guinard | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.12.19 Viertelfinale | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Jaime Caldes | 6-2, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
11.12.19 1. Runde | vs. Omar El-Moslemany | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
05.12.19 2. Runde | vs. Simone Roncalli | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.12.19 1. Runde | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
27.11.19 1. Runde | vs. Facundo Juarez | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Prague - Halle Hart | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Artem Dubrivnyy | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Opava - Teppich | ||||
30.10.19 1. Runde | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Olomouc - Teppich | ||||
19.10.19 Halbfinale | vs. Jaroslav Pospisil | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Petr Nouza | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Emiliano Maggioli | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Andrej Glvac | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Nevers - Halle Hart | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Dan Added | 2-6, 2-3, - Niels Lootsma - Aufgabe | Spieldetails | |
M25+H Ricany - Sandplatz | ||||
28.09.19 Halbfinale | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.19 Viertelfinale | vs. Petr Nouza | 4-6, 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Wojciech Marek | 6-73, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Pascal Meis | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25+H Plaisir - Halle Hart | ||||
18.09.19 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails |
Robin Kern - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Lucas Hellfritsch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kaarst - Teppich | ||||
05.02.19 1. Runde | vs. Robin Stanek | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
22.01.19 1. Runde | vs. Takanyi Garanganga | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Eckental Challenger - Teppich | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Bublik | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Sieber | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julian Lenz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Italy F25 - Hartplatz | ||||
30.08.18 Viertelfinale | vs. Sami Reinwein | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
29.08.18 2. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Pasquale De Giorgio | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Portugal F16 - Hartplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Aleksandre Metreveli | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. Moritz Hoffmann | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. David Vega Hernandez | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Loughborough Challenger - Halle Hart | ||||
20.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Draper | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
03.05.18 2. Runde | vs. David Guez | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
02.05.18 1. Runde | vs. Alessandro Bega | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
29.04.18 Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 7-63, 7-68 | Spieldetails | |
28.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kieran Macarty | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
France F8 - Sandplatz | ||||
23.04.18 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Geens | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Portugal F2 - Hartplatz | ||||
02.03.18 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 7-66, 1-6, 1-4, - Robin Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
21.02.18 1. Runde | vs. Luis Faria | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
02.02.18 Viertelfinale | vs. Sebastien Boltz | 3-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
01.02.18 2. Runde | vs. Valentin Guenther | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.18 1. Runde | vs. Elmar Ejupovic | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
27.01.18 Halbfinale | vs. Sadio Doumbia | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.01.18 Viertelfinale | vs. Dominik Boehler | 7-5, 6-4 | Spieldetails |