SPIELE
23.05.18 | 1. Runde | Nicolas Alberto Arreche | Philipp Schroll | 3-6, 6-3, 6-4 | Turkey F20 | Sandplatz |
MATCH STATS
Nicolas Alberto Arreche | Philipp Schroll | |
1st SERVE % | 56/87 (64%) | 46/79 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/56 (70%) | 32/46 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/31 (52%) | 16/33 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/79 (39%) | 32/87 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 86/166 (52%) | 80/166 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 1 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-5 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Nicolas Alberto Arreche | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Philipp Schroll | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Alberto Arreche | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
4-4 | Philipp Schroll | |
0-0, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
5-4 | Philipp Schroll | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
12.06.96, 27 Jahre
12.06.96, 27 Jahre
Nicolas Alberto Arreche vs. Philipp Schroll - Direktduelle
23.05.18 | 1. Runde | Nicolas Alberto Arreche | Philipp Schroll | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Turkey F20 | Sandplatz |
Nicolas Alberto Arreche form & Philipp Schroll form
Nicolas Alberto Arreche - letzten Spiele
M15 Cordoba - Sandplatz | ||||
08.04.21 2. Runde | vs. Tomas Farjat | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
06.04.21 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villa - Sandplatz | ||||
31.03.21 1. Runde | vs. Benjamin Dhoe | 6-73, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Hurlingham - Sandplatz | ||||
06.03.20 Viertelfinale | vs. Hernan Casanova | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.03.20 2. Runde | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Tomas Farjat | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Cordoba - Sandplatz | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
14.02.20 Viertelfinale | vs. Tomas Barrios Vera | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
13.02.20 2. Runde | vs. Matias Zukas | 6-73, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
11.02.20 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
03.02.20 Qualifikation | vs. Franco Agamenone | 2-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Martin Pestana | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Weston - Sandplatz | ||||
28.01.20 Qualifikation | vs. Alan Kohen | 3-6, 6-1, 9-11 | Spieldetails | |
28.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Murillo | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
27.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
23.01.20 1. Runde | vs. Simon Carr | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. David Fox | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.11.19 1. Runde | vs. George Loffhagen | 6-75, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.11.19 1. Runde | vs. Vladislav Ivanov | 6-74, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.11.19 Viertelfinale | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Jonathan Eysseric | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Dragos Dima | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
29.10.19 1. Runde | vs. Mariano Navone | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
26.10.19 2. Runde | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 6-3, 7-10 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Lorenzo Bocchi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.10.19 Halbfinale | vs. Pol Toledo Bague | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Octavio Volpi | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Daniele Capecchi | 6-2, 6-1 | Spieldetails |
Philipp Schroll - letzten Spiele
M15 Porec - Sandplatz | ||||
09.03.21 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ignacio Carou | 6-2, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hans Peter Kaufmann | 6-3, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
22.08.19 2. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.08.19 1. Runde | vs. Noah Thurner | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.01.19 1. Runde | vs. Julian Cash | 3-6, 7-61, 0-6 | Spieldetails | |
21.01.19 Qualifikation | vs. Loic Ratsaratany | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ameur Ben Hassen | 6-4, 2-6, 10-4 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mathis Moysan | 4-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F30 - Sandplatz | ||||
03.10.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Turkey F29 - Sandplatz | ||||
24.09.18 Qualifikation | vs. Jordi Walder | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F6 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
24.08.18 Viertelfinale | vs. Alexander Lazov | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.08.18 2. Runde | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Stephan Fransen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
19.08.18 Qualifikation | vs. Lucas Hellfritsch | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Carles Batlle | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Dan Added | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.08.18 Qualifikation | vs. Niklas Albuszies | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Giotis | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Jovanovic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Austria F6 - Sandplatz | ||||
08.08.18 2. Runde | vs. Alessandro Petrone | 6-3, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.08.18 1. Runde | vs. Neil Oberleitner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
24.07.18 Qualifikation | vs. Tim Heger | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fred Olivier Schommer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-73, 6-74 | Spieldetails |