SPIELE
23.09.16 | Halbfinale | Maximilian Marterer | Pablo Andujar | 6-1, 6-1 | Kenitra Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Maximilian Marterer | Pablo Andujar | |
1st SERVE % | 21/45 (47%) | 28/45 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 17/21 (81%) | 14/28 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/24 (58%) | 5/17 (29%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/45 (58%) | 14/45 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 57/90 (63%) | 33/90 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 5 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Maximilian Marterer | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maximilian Marterer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Maximilian Marterer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maximilian Marterer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maximilian Marterer | 4-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-0 | Pablo Andujar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maximilian Marterer | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Maximilian Marterer vs. Pablo Andujar - Direktduelle
23.09.16 | Halbfinale | Maximilian Marterer | Pablo Andujar | 6-1, 6-1 | Spieldetails | Kenitra Challenger | Sandplatz |
Maximilian Marterer form & Pablo Andujar form
Maximilian Marterer - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | - | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.02.24 Qualifikation | vs. Luca Van Assche | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yanki Erel | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
18.02.24 Qualifikation | vs. Vit Kopriva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elias Ymer | 7-68, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Shapovalov | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Arthur Cazaux | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Nuno Borges | 5-7, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Flavio Cobolli | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Maxime Cressy | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Arthur Fery | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Oscar Otte | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Jack Draper | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
05.11.23 Finale | vs. Antoine Bellier | 6-75, 7-65, 6-76 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Andrew Paulson | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Kacper Zuk | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Michael Geerts | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gijs Brouwer | 6-1, 6-4 | Spieldetails |
Pablo Andujar - letzten Spiele
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Martin Landaluce | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zsombor Piros | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
17.04.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
02.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.23 1. Runde | vs. Miljan Zekic | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.23 Qualifikation | vs. Borna Gojo | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
21.02.23 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
06.02.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 4-6, 0-1, - Pablo Andujar - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Walton | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Pune - Hartplatz | ||||
03.01.23 1. Runde | vs. Aslan Karatsev | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.22 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Roanne Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.22 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.11.22 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-76, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
15.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Karl Friberg | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Halle Hart | ||||
29.09.22 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.09.22 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
22.09.22 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.09.22 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 3-3, - Pablo Andujar - Aufgabe | Spieldetails | |
16.08.22 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
27.07.22 2. Runde | vs. Filip Misolic | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
17.07.22 Finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
16.07.22 Halbfinale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.07.22 Viertelfinale | vs. Lukas Klein | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.07.22 2. Runde | vs. Louis Wessels | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.22 1. Runde | vs. Cameron Norrie | 0-6, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Lyon Challenger - Sandplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 3-6, 3-6 | Spieldetails |