SPIELE
23.06.17 | Viertelfinale | Maxime Chazal | Tim Van Terheijden | 6-3, 6-0 | Netherlands F1 | Sandplatz |
MATCH STATS
Maxime Chazal | Tim Van Terheijden | |
1st SERVE % | 41/55 (75%) | 30/56 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/41 (63%) | 14/30 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/14 (50%) | 7/26 (27%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/56 (63%) | 22/55 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 68/111 (61%) | 43/111 (39%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Niederlande
20.01.90, 34 Jahre
29.633 $
20.01.90, 34 Jahre
29.633 $
Maxime Chazal vs. Tim Van Terheijden - Direktduelle
23.06.17 | Viertelfinale | Maxime Chazal | Tim Van Terheijden | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Netherlands F1 | Sandplatz |
Maxime Chazal form & Tim Van Terheijden form
Maxime Chazal - letzten Spiele
M25 Tarragona - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 6-3, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Carlos Gimeno Valero | 6-71, - Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Juan Pablo Paz | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 7-61, 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Rafael Jodar | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 6-2, 2-1, - Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
28.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 6-1, 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Rudolf Molleker | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Marek Gengel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Maxime Mora | 7-63, 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
09.08.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Georgii Kravchenko | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Max Hans Rehberg | 7-65, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Biella - Sandplatz | ||||
07.07.23 Halbfinale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
06.07.23 Viertelfinale | vs. Luca Castagnola | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
05.07.23 2. Runde | vs. Samuele Pieri | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Nathan Seateun | 6-1, 6-2 | Spieldetails |
Tim Van Terheijden - letzten Spiele
Netherlands F4 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Mats Hermans | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.18 Qualifikation | vs. John Harrison Richmond | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Zachary Eisinga | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Netherlands F2 - Sandplatz | ||||
02.07.18 Qualifikation | vs. Javier Naser | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Davy Van Geerke | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Greece F3 - Hartplatz | ||||
15.03.18 2. Runde | vs. Adrian Bodmer | 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
14.03.18 1. Runde | vs. Giorgio Ricca | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
12.03.18 Qualifikation | vs. Robert Strombachs | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
10.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Socrates Leonardo Bousbouras Romero | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Greece F2 - Hartplatz | ||||
07.03.18 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
05.03.18 Qualifikation | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Acevedo | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
03.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Remy Bertola | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
Switzerland F2 - Teppich | ||||
10.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Burquier | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
France F3 - Teppich | ||||
23.01.18 1. Runde | vs. Matteo Viola | 3-6, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.18 Qualifikation | vs. Quentin Robert (1994) | 6-2, 0-6, 7-67 | Spieldetails | |
20.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Fiacan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
France F2 - Halle Hart | ||||
14.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Charles Bertimon | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Tunisia F39 - Sandplatz | ||||
13.12.17 1. Runde | vs. Miljan Zekic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tunisia F38 - Sandplatz | ||||
06.12.17 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Turkey F42 - Sandplatz | ||||
08.11.17 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.17 Qualifikation | vs. Marvin Greven | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Pedro Muratori | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Turkey F41 - Sandplatz | ||||
02.11.17 2. Runde | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.11.17 1. Runde | vs. Andrea Bolla | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Turkey F40 - Sandplatz | ||||
27.10.17 2. Runde | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.10.17 1. Runde | vs. Jakob Johansson-Holm | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.10.17 Qualifikation | vs. Gorazd Srbljak | 6-2, 6-2 | Spieldetails |