SPIELE
19.04.17 | 2. Runde | Mats Moraing | Christophe Nickels | 6-1, 6-4 | Qatar F3 | Hartplatz |
MATCH STATS
Mats Moraing | Christophe Nickels | |
1st SERVE % | 31/45 (69%) | 44/60 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/31 (84%) | 22/44 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 3/14 (21%) | 7/16 (44%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/60 (52%) | 16/45 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 60/105 (57%) | 45/105 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Luxemburg
01.09.90, 33 Jahre
01.09.90, 33 Jahre
Mats Moraing vs. Christophe Nickels - Direktduelle
19.04.17 | 2. Runde | Mats Moraing | Christophe Nickels | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Qatar F3 | Hartplatz |
Mats Moraing form & Christophe Nickels form
Mats Moraing - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Boris Butulija | 5-7, 0-1, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Evgeny Philippov | 1-6, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | Marat Sharipov (RUS) - nicht angetreten | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Niklas Schell | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Remy Bertola | 4-6, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Iannaccone | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Alberto Romero De Avila Senise | 6-3, 2-1, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Marvin Moeller | 7-62, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Augsburg Challenger - Sandplatz | ||||
21.08.23 Qualifikation | vs. Daniel Masur | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Iannaccone | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
05.06.23 Qualifikation | vs. Henri Squire | - | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Troisdorf Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.23 2. Runde | vs. Nick Hardt | 2-6, 6-1, 6-74 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde | vs. Jelle Sels | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Most - Sandplatz | ||||
26.05.23 Viertelfinale | vs. Timo Stodder | 0-3, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
25.05.23 2. Runde | vs. Stuart Parker | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.05.23 1. Runde | vs. Matthew William Donald | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
07.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 0-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Waco Challenger - Hartplatz | ||||
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ulises Blanch | 6-3, 2-3, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.23 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 7-64, 1-3, - Mats Moraing - Aufgabe | Spieldetails | |
20.02.23 1. Runde | vs. Christian Harrison | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
17.02.23 Viertelfinale | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.23 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 6-76, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.23 1. Runde | vs. Vasek Pospisil | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Vilnius Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.23 1. Runde | vs. Liam Broady | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
16.01.23 1. Runde | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
11.01.23 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.23 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Christophe Nickels - letzten Spiele
M25 Esch/Alzette - Halle Hart | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Loic Namigandet Tenguere | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Esch/Alzette - Sandplatz | ||||
11.07.23 1. Runde | vs. Amaury Raynel | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25+H Arlon - Sandplatz | ||||
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ronan Joncour | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Belgium F9 - Sandplatz | ||||
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maxence Bertimon | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Belgium F7 - Sandplatz | ||||
05.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alban Meuffels | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jing Long Weng | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Germany F10 - Sandplatz | ||||
30.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. James Frawley | 6-3, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Gennes | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Belgium F5 - Sandplatz | ||||
21.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Teodor Giusca | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Rozanov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Belgium F4 - Sandplatz | ||||
15.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Maikel Borg | 6-74, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Goran Duquesne | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F6 - Sandplatz | ||||
04.07.18 1. Runde | vs. Gregorio Cordonnier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.07.18 Qualifikation | vs. Jannik Rother | 6-72, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michelangelo Endrizzi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marvin Rehberg | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Belgium F2 - Sandplatz | ||||
25.06.18 Qualifikation | vs. Jakub Paul | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Duncan Grolaux | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lennart Melzer | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Israel F3 - Hartplatz | ||||
19.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marco Mendes | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.03.18 Qualifikation | vs. Simon Beaupain | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Israel F2 - Hartplatz | ||||
12.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandr Chepelev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Boguslavsky | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Israel F1 - Hartplatz | ||||
03.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Roi Ginat | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
Germany F6 - Sandplatz | ||||
03.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Raphael Calzi | 2-6, 0-1, - Christophe Nickels - Aufgabe | Spieldetails | |
Belgium F2 - Sandplatz | ||||
26.06.17 Qualifikation | vs. Alex Knaff | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Gravier | 6-0, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
France F9 - Sandplatz | ||||
24.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Petit | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Qatar F3 - Hartplatz | ||||
19.04.17 2. Runde | vs. Mats Moraing | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.04.17 1. Runde | vs. Omar Alawadhi | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails |