SPIELE
30.05.19 | 2. Runde | Markos Kalovelonis | Joshua Paris | 6-4, 3-6, 6-3 | M15 Heraklion | Hartplatz |
MATCH STATS
Markos Kalovelonis | Joshua Paris | |
1st SERVE % | 52/89 (58%) | 44/75 (59%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/52 (73%) | 33/44 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/37 (57%) | 21/31 (68%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/75 (28%) | 30/89 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 80/164 (49%) | 84/164 (51%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 2 |
ACES | 5 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Markos Kalovelonis | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Markos Kalovelonis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Joshua Paris | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Markos Kalovelonis | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-3 | Joshua Paris | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Joshua Paris | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 2-4 | |
0-0, 15-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Joshua Paris | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Joshua Paris | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Markos Kalovelonis | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-3 | Joshua Paris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Markos Kalovelonis vs. Joshua Paris - Direktduelle
30.05.19 | 2. Runde | Markos Kalovelonis | Joshua Paris | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | M15 Heraklion | Hartplatz |
13.07.16 | 1. Runde | Markos Kalovelonis | Joshua Paris | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Turkey F28 | Hartplatz |
Markos Kalovelonis form & Joshua Paris form
Markos Kalovelonis - letzten Spiele
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
21.08.23 Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nakhon - Hartplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
31.05.23 1. Runde | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
17.02.22 2. Runde | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.22 Qualifikation | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
31.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cairo - Sandplatz | ||||
26.01.22 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
27.10.21 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Joshua Paris - letzten Spiele
M25 Jerusalem - Hartplatz | ||||
04.11.22 Viertelfinale | vs. Louis Wessels | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.11.22 2. Runde | vs. Alon Elia | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.11.22 1. Runde | vs. Jacopo Berrettini | 6-3, 1-6, 7-62 | Spieldetails | |
01.11.22 Qualifikation | vs. Mikhail Gorokhov | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
31.10.22 2. Runde Qualifikation | vs. Linus Videhult | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Herzlia - Hartplatz | ||||
12.08.22 Viertelfinale | vs. Ben Patael | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.08.22 2. Runde | vs. Ron Ellouck | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
10.08.22 1. Runde | vs. Alexandros Skorilas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
27.07.22 2. Runde | vs. Charles Broom | 4-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Edison Ambarzumjan | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Patrick Brady | 7-69, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tom Hands | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Daniel Cox | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Brandon Murphy | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
08.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 2-6, 1-4, - Joshua Paris - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Shaw | 7-63, 6-73, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Mark Whitehouse | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.22 Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Llewelyn Bevan | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
13.04.22 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.04.22 Qualifikation | vs. Joseph Newman-Billington | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Quayle | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
25.03.22 1. Runde | vs. Fabio Coelho | 7-62, 0-2 | Spieldetails | |
25.03.22 2. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.22 Qualifikation | vs. Michel-Alexandre Fortin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Max Cunat | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tiago Sousa | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
17.03.22 1. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.03.22 Qualifikation | vs. Roi Ginat | 6-2, 6-3 | Spieldetails |