SPIELE
27.09.17 | 1. Runde | Markos Kalovelonis | Adriano Quinti | 6-3, 6-3 | Egypt F27 | Hartplatz |
MATCH STATS
Markos Kalovelonis | Adriano Quinti | |
1st SERVE % | 35/55 (64%) | 49/70 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/35 (74%) | 29/49 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/20 (45%) | 5/21 (24%) |
BREAK POINTS WON | 5/16 (31%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/70 (51%) | 20/55 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 71/125 (57%) | 54/125 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 8 | 1 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
10.05.88, 35 Jahre
10.05.88, 35 Jahre
Markos Kalovelonis vs. Adriano Quinti - Direktduelle
27.09.17 | 1. Runde | Markos Kalovelonis | Adriano Quinti | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Egypt F27 | Hartplatz |
Markos Kalovelonis form & Adriano Quinti form
Markos Kalovelonis - letzten Spiele
Maspalomas Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Heraklion - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Francesco Forti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Christos Antonopoulos | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ye Cong Mo | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
21.08.23 Qualifikation | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Cheng-Peng Hsieh | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mitsuki Wei Kang Leong | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nakhon - Hartplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Finn Reynolds | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Digvijaypratap Singh | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Eric Padgham | 7-63, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
31.05.23 1. Runde | vs. Eric Padgham | 7-62, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
09.05.23 1. Runde | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 6-1, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.03.23 2. Runde | vs. Andrea Picchione | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.23 1. Runde | vs. Jonathan Baron | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eric Vanshelboim | 0-3, - Markos Kalovelonis - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Sandplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Rybakov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
17.02.22 2. Runde | vs. Johan Nikles | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. N.Sriram Balaji | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.22 Qualifikation | vs. Kunal Anand | 6-0, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
31.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cairo - Sandplatz | ||||
26.01.22 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
27.10.21 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nur - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Dostanbek Tashbulatov | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Adriano Quinti - letzten Spiele
Germany F11 - Sandplatz | ||||
05.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Osni Nery Junior | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
29.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Boehler | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
22.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Boehler | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jannik Albuszies | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Dominican Republic - Hartplatz | ||||
11.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Urrea | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Dominican Republic - Hartplatz | ||||
04.12.17 2. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hannestad | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Shtengelov | 7-5, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Dominican Republic - Hartplatz | ||||
27.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Ezequiel Cerrini | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Egypt F30 - Hartplatz | ||||
17.10.17 1. Runde | vs. Giorgio Ricca | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Egypt F29 - Hartplatz | ||||
09.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Leduc | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Egypt F28 - Hartplatz | ||||
02.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Patrik Rikl | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Egypt F27 - Hartplatz | ||||
27.09.17 1. Runde | vs. Markos Kalovelonis | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Egypt F26 - Hartplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Keanu Ellen | 6-73, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Egypt F25 - Sandplatz | ||||
11.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Nabil | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.09.17 Qualifikation | vs. Leandro Serrano Sanz | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Egypt F24 - Sandplatz | ||||
07.09.17 2. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.17 1. Runde | vs. Arturs Lazdins | 6-3, 3-1, Arturs Lazdins - Aufgabe | Spieldetails | |
Germany F11 - Sandplatz | ||||
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Robin Lang | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jannik Albuszies | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
31.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Hellfritsch | 7-5, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Morocco F2 - Sandplatz | ||||
24.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Bessire | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Morocco F1 - Sandplatz | ||||
17.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maroine Boulezhar | 7-65, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
17.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Yassir Aknin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.07.17 Qualifikation | vs. Francesco Bessire | - Adriano Quinti - nicht angetreten | Spieldetails | |
Turkey F24 - Sandplatz | ||||
19.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Tolunay Sumer | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Osmancan Soyler | 6-1, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Turkey F23 - Sandplatz | ||||
12.06.17 Qualifikation | vs. Pavel Krainik | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Daniils Batmanovs | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Turkey F22 - Sandplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Berk Ilkel | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Mert Naci Turker | 3-6, 3-6 | Spieldetails |